LINUX.ORG.RU

Проблемы подключения сканнера


0

0

Здрасте. У меня проблема с подключением сканера (usb). Дело в том, что в ядре дистрибутива (slackware 10 - 2.4.двадцать_какое-то) был модуль scanner, а в самосборном ( 2.6.16.19 ) его почему-то нет. Как следствие, при подключении сканера в dmesg пишется, что для данного девайса непонятно какой драйвер использовать. Что характерно - не могу нигде найти этот модуль - облазил весь конфигуратор, заглянул в Documentation, даже гугл не помог =(. Поэтому вопрос - как подключить сканнер, кинте докой плз.

anonymous

Device Drivers --> USB support
    ....
    [M]Microtek X6USB scanner support
    ....

gh0stwizard ★★★★★
()

уж не знаю по поводу драйверов в ядре. но посмотри в проекте sane - тама много сканерных дров (посмотри и в стейбл и в девелопмент)

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

sane - это только библиотеки, там нет ни одного ядерного модуля. чтобы sane увидел известный ему сканнер, нужен общий для сканнеров драйвер (как я понимаю).

2gh0stwizard: у меня Epson 1270, в 2.4 модуль назывался scanner. в 2.6 его почему-то нет.

anonymous
()

Не знаю про твой сканер, а драйвер для моего из ядра давно выкинули и он замечательно работает чере sane-gt68xx + libusb...

Нафиг вообще для сканера модуль в ядре???

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.