LINUX.ORG.RU

Ищу софт для просмотре треков

 , , ,


0

2

Собственно трек пишется на смартфоне через OSMTracker (маленький, простой, ставится через f-droid, никакого material design, т.е. идеальная программа для андроида). Сам трекер запоминает данные в каком то своём формате, но легко импортирует их в .gpx. Также он можт подргузить карту OenStreetMap и нарисовать на ней линию. На компе то же самое может сделать marble с gpx-треком.

Но этого недостаточно, меня интересует статистика по треку, как долго и как далеко я ехал, с какой скоростью. Яндекс по воросу предлагает трекеры для винды, что то производства гугла и всякие онлайн сервисы, так что спрашиваю здесь.

Особые требования: статистика должна быть доступна оффлайн, без загрузки в облака и при невозможности подгрузки карты. Если это приложение под андроид, то желательно чтобы оно ставилось через f-droid и не выносило мозг как некоторые (поставил один трекер, который вроде как имеет нужные функции, но они засунуты в такую жопу, что я нашёл нужный пункт меню за 10 минут методом тыка и потом не смог этого повторить с другим треком). Если под линь, то желательно иметь его в репе дебиан 8 armhf, или чтобы можно было собрать под него.

★★★★★

OsmAnd умеет треки показывать (по крайней мере, записанные им же — он умеет и на карте показывает) на Android, также видел «приложения» для Nextcloud, но это облако, пускай и личное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тот что я ставил, это OsmAnd~ из f-droid. И в нём то треки и засунуты в жопу. Если вдруг есть инструкция как этим пользоваться, то хорошо. Если нет, то нервы дороже.

kirill_rrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Да, интерфейс у OsmAnd никакой по юзабилити, плюс тормозной. Но функциональнее ничего нету. Треки посмотреть можно в меню «Мои места» → вкладка «Треки». Если на трек нажать (у меня они в каталоге Rec спрятаны) увидишь всю инфу по нему — время, расстояние, перепад высот, скорости.
Ах да, треки — это плагин к нему. Включается в меню «Плагины».

anonymous
()

Давно пользуюсь бесплатной Cycle Droid. Карта там из гугла, но можно и совсем без карты, в оффлайне, просматривать трек. Рисует графики скорости, времени, расстояния, высоты, есть экспорт в .gpx и CSV. На дефолтном экране вся текущая статистика в том числе потраченные калории (актуально только для велика, как ты понимаешь).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

На сайте программы можно скачать deb-пакеты. Не по феншую, конечно, но для «посмотреть» вполне рабочий вариант.

П.С. на андроиде пользуюсь GPXView

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.