LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от busfer

Ну дык, по вопросу и ответ же. Даже троллить никто не пришёл.

Deleted
()

Chillispot

Что это вообще? Ставь OpenWRT и не парься.

buggycoder
()

Посмотрел, что за Chillispot такой. Система доступа в интернет с разными ограничениями для клиентов через radius сервер.

И, соответственно, первейший совет — обратиться к администратору Chillispot, чтобы тебе дали доступ. Если, ты и есть этот администратор, то, ну, эээ... — есть разные варианты.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Ну я не админ, просто на предприятии подключили Chillispot. К админу обращаться бестолку, а на DD-WRT прошивке тоже есть chillispot.

busfer
() автор топика
Ответ на: комментарий от busfer

Я не гуглил, но (как выше заметили) chillispot «сервер» (с точки зрения клиента). И связывать два «сервера» chillispot наверное Вам «не нужно». Вам вероятно нужно «клиентом» подключится...

К админу обращаться бестолку

если он Вам «запретил» — Вам не надо (думает админ). Думаю «самодеятельность» не подходящий метод... А если «можно» не должно быть каких-то сложностей. «Обычное» подключение к Wi-Fi сети должно быть (с точки зрения «клиента»)

Вы бы рассказали что делали... (пароли, логины, и т.д. реальные не нужны)

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Клиентом подключиться не проблема, проблема выйти в инет через их радиус сервер. IP я получаю, а выйти к web авторизации никак.

busfer
() автор топика
Ответ на: комментарий от busfer

justAmoment пишет

Посмотрел, что за Chillispot такой. Система доступа в интернет с разными ограничениями для клиентов через radius сервер

Вы отмечаете

проблема выйти в инет через их радиус сервер. IP я получаю, а выйти к web авторизации никак

По-моему админ Chillispot сказал «не надо». без него не решить (т.е. возможно и «можно», но это будет позже «чревато»).

Если «это» мешает работать, то необходимо обращаться к админу/«начальникам». Если с работой не связано, то для того и ставили этот Chillispot... :(

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от busfer

Ну я не админ,

Тогда в какой роли ты себя видишь? Ты хочешь стать своим микро-админом своей Chillispot на ddwrt, просто подключившись к головной Chillispot? Или ты в разноцветной шляпе хакер, проводящий по чьему-то заказу пентестинг данной сети? Или ты вообще мимокродил, который хочет исполнить хотелку левого чела, чтобы обогатиться на пару баксов?

просто на предприятии подключили Chillispot. К админу обращаться бестолку,

Что значит без толку? Он вообще есть? И в бухгалтерию за зарплатой приходит? И ему эту зарплату выдают, но при этом нихера не работает???

а на DD-WRT прошивке тоже есть chillispot.

Ну, я рад, что в ddwrt тоже есть chillispot. Сформулируй вопрос, что же ты в результате хочешь добиться. Насколько бы это не выглядело невероятно банально и понятно даже начинающим телепатам, просто скажи это.

justAmoment ★★★★★
()
Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.