LINUX.ORG.RU

Возможно ли собрать какой то современный браузер без гуано?

 , ,


0

1

Другой вопрос, что при сборке авторы просто убрали возможность это отключить. не модульное то есть нифига
Так. вот. интересует что.
запоминатель паролей
уведомления
куча непонятных веб-фич в движке, которые сжирают оперативку почище игоря.
или этот момент больше решается расширениями, типа блокировки загрузок социальных кнопок и обменов кукями с 50 левых сайтов?

куча непонятных веб-фич в движке, которые сжирают оперативку почище игоря.

а браузить (т.е. применять программу по назначению ты как будешь)?

Это воротилы ВВВ-бизнеса решают, что будет а что нет. Ты сиди и хавай.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

да, к сожалению, в «экономных» браузерах, читай старых, это всегда так. функционал просто не работает.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Из таких только старые лисы и форки.

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от mos

Cверстанных чудаками сайтов, которые падают если отключена геолокация, push или wasm, к счастью, пока не так много.

wxw ★★★★★
()

что при сборке авторы просто убрали возможность это отключить

Ну патчами отключи.

расширениями, типа блокировки загрузок социальных кнопок и обменов кукями с 50 левых сайтов

Всё равно что нажраться лоли-колёс, а потом думать, как спрятать от мамки титьки. GDPR уже и так обязал засранные рекламой параши пришивать таблички для отключения зондокук, особенно Quantcast часто встречается, он вообще простой — пользуй; не, не хочу, хочу жрать костыли.

Moondancer
()

Товарищ. Скажу тебе одну простую вещь, которую я много раз говорил тут. Она очень простая. Настолько простая, что никто её не понимает. Бесплатно ничего не бывает. Ты всё равно заплатишь разработчикам браузера, каким бы умным ты себя не считал. Дальше думай сам, копетан очевидность работает дидовскими методами.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

куча непонятных веб-фич в движке, которые сжирают оперативку почище игоря

Выйдет links.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.