LINUX.ORG.RU

Сайт " muzofond" в Linux mint 17.3.

 


0

1

Linux Mint 17.3 Rosa Mate 64bit. В браузере по-умолчанию, «Мозилле», не проигрываются треки с сайта «Muzofond.fm». Браузер обновлял до последней версии. При нажатии на треугольник одёт бесконечная загрузка. Как исправить?



Последнее исправление: Peter15 (всего исправлений: 1)

Что это вообще за сайт такой? Попробуй установить хромиум и зайти с него.

Senjougahara
()

у меня играет, но, вероятно, из-за того, что я в своё время добавил ключ media.mp3.enabled=true в about:config. кароче

напиши в адресной строке about:config, выскочит предупреждение, жми «я согласен». потом нажми правую кнопку в появившемся списке и выбери New (Новый) -> Boolean (хз) и впиши в появившемся окне media.mp3.enabled, в следующем окне выбери true и нажми ok.

после этого будет играть mp3 с сайтов. но это не точно.

anonymous
()

У меня играет без media.mp3.enabled. Проверь есть ли поддержка MP3 support https://html5test.com/

В Минте 17 кодеки должны быть предустановлены, но на всякий случай выполни sudo apt-get install libav-tools
Firefox надеюсь из родного репозитория? Попробуй отключить в плагинах Flash и блокировщик рекламы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сайт "muzofond.fm" в Linux mint 17.3.

Проверил на указанном сайте, поддержки MP3 нет. «sudo...» выполнял. Файрфокс обновлял так, как указано в официальной документации к Ubuntu. В плагинах есть только shockwave flash, отключал его, не помогает, блокировщиков рекламы не ставил. Не проигрывает. Что ещё можно сделать?

Peter15
() автор топика
Ответ на: Сайт "muzofond.fm" в Linux mint 17.3. от Peter15

Если никто не подскажет, загружусь завтра в старушку 17 Live и посмотрю в чем там дело. Чистый профиль попробуй. При закрытом Firefox переименуй ~/.mozilla в .mozilla.old и запусти FF.

anonymous
()

даже если и реклама - мне понравилось, на luakit работает, высокий битрейт, а значит неплохое качество, годный сайт для послушать музыку

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

высокий битрейт, а значит неплохое качество

Вовсе не обязательно. 128 kbps можно пережать в 320 kbps. Это кот в мешке.

anonymous
()

Тьфу, думал какой стоящий сайт появился. Очередная помойка с корявым поиском, коих овер 100500000+ в интернете каждый день появляется и исчезает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

...

Какой ещё сайт? о чем вообще речь?

Peter15
() автор топика

Muzofond

Как можно было сделать столько ошибок в слове deezer?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сайт "muzofond.fm" в Linux mint 17.3.

Не заработало, устанавливал кодеки по официальной документации к Ubuntu. Также пытался сделать по инструкции к 18-й версии, терминал зависает на «построение списка пакетов, готово».

Peter15
() автор топика
Ответ на: Сайт "muzofond.fm" в Linux mint 17.3. от Peter15

Вангую Лиса слишком новая, а ffmpeg (тем более libav) слишком старый и несовместимый с ней, 5 лет уже дистру. Firefox ДО обновления ведь работает? Поставь версию постарее, например 60.4.0 ESR https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/60.4.0esr/linux-x86_64/ru/ или 52.9.0. Это static сборка, ее надо просто распаковать и запустить файл firefox (может не запуститься на старых дистрах, в терминале можно посмотреть каких библиотек не хватает, тогда пробуй версии старее, ссылка .. переход на каталог выше, там разберешься).

Или поставь новый ffmpeg из PPA https://launchpad.net/~jonathonf/ archive/ubuntu/ffmpeg-4

sudo add-apt-repository ppa:jonathonf/ffmpeg-4
sudo apt-get update
sudo apt-get install ffmpeg
Если что в Synaptic посмотри точное название пакета. Ну или 3 версию ffmpeg можешь поставить https://launchpad.net/~jonathonf/ archive/ubuntu/ffmpeg-3 Только не обе вместе.

Если не заработает, я тогда не знаю чем еще помочь. Гугли конфиги about:config может какие активизируют поддержку mp3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можешь поставить Chrome (не Chromium) с сайта гугла. У него поддержка H.264/AAC/MP3 встроенная. Ставится через Gdebi. https://www.google.com/chrome/

В репозитории убунты Chromium уже малость протух, 65 версия, но тоже может будет работать:

sudo apt-get install chromium-browser chromium-browser-l10n chromium-codecs-ffmpeg-extra

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Peter15

Проверил, как и обещал. Забудь всё, что я говорил выше. В Firefox 64 на Linux Mint 17 действительно нет поддержки проприетарных форматов из-за несовместимости с необновленной версией libav. Поэтому установи обновления или хотя бы обнови:

sudo apt-get update && sudo apt-get install libavcodec54 libavformat54 libavutil52
тогда будет работать.

На будущее, спрашивай лучше на англоязычном форуме убунты, для местной аудитории это слишком сложные задачи. И перед тем как говорить, что что-то не работает убедись, что все обновления установлены. Не новая версия системы, а просто обновы, чтобы все пакеты были совместимы между собой.

С уважением, DenisLp

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вообще я только что установил систему с нуля...

На будущее, спрашивай лучше на англоязычном форуме убунты, для местной аудитории это слишком сложные задачи.

Да кому охота копаться в старье?

Дистрибутиву осталось жить два месяца. Это уже тухляк на который болт забили.

Довольно странно ставить его сейчас с нуля и разбираться с ним (ладно если бы давняя установка, и сломалось).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Музло не нужно. Цифровой шум для отвлечения толпы.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, на форуме убунты на подобный вопрос никто не ответил и даже ни одного просмотра темы. Это не значит, что форум мертвый, скорее наоборот слишком много всего. Так что я останусь тут помогать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Довольно странно ставить его сейчас с нуля

Старый комп или рабочий, привычка.
Я тоже трепетно отношусь к системе, если даже менюшка не в том месте, уже непривычно.

тухляк

Win7 SP1 уже 8 лет (и это только SP1), а до сих пор поддерживается. Еще пока не встречал ни одной проги, которая бы требовала новее, не считая современных игр и metro приложений. Я к тому, что для системы 5 лет это пустяк.

Дистрибутиву осталось жить два месяца

И что будет страшного? Firefox можно обновить с сайта мозиллы. Люди и на винде без обнов живут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Win7 SP1 уже 8 лет (и это только SP1), а до сих пор поддерживается. Люди и на винде без обнов живут.

Ну это не винда.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

болт забили

Например, в ppa последний SMPlayer собирают даже для 12.04.

anonymous
()

Если заходить через Нидерланды сайт этот посылает лесом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.