LINUX.ORG.RU

Проброс USB устройств в гостевые машины

 , , ,


1

1

Не знаю как правильно решить задачу. В данный момент работает так. Хост на винде, установлен vmware workstation с 10+ гостевыми тачками. С хоста на эти тачки проброшены юсб девайсы (модемы, флешки, токены и т.п.), реализовал с помощью софта Usb Network Gate. Есть проблемы. Временами отваливаются устройства, не на всех машинах. Бывает что спасает ребут гостя, бывает что хост нужно ребутить. Чаще приходится тупо физически дергать проблемное устройство. В основном это модемы ZTE. Не знаю проблема это софта usb network gate или же самой винды. Хочу попробовать все тоже самое на хосте с линуксом поднять. Но останавливает одна проблема. В usb network gate я могу дать имена устройствам, без этого на гостевых тачках будет проблемно понять у кого какой токен и т.д. Для линукса usb/ip используют как я понял. Но можно ли им обозвать устройства как мне нужно? И может кто подскажет есть ли какие еще пути решения такой задачи? В самой VMware тоже есть возможность пробросить устройство, в виртулбоксе тоже. Но там изменить идентификатор нет возможности

это обычня фигня на вмваре. пользую два-три свистка. периодически отваливаются. подключение с панели вмашины не всегда срабатывает, тоже передергиваю свисток. момжет подхватить сразу, а можно 10 раз втыкать. но это косяк вмвари походу, а не гостмашины. при подхвате вмваря подтверждает возможность подключения найденного устройства. причем искомы свисток ткпо не хочет подхватывать, а висящий на др юсб дивайс видит и предлагает поделючить. хрень кароче

cpanewbie
()
Ответ на: комментарий от cpanewbie

Потому я не пользуюсь решением от вмваре. Сторонний софт (в моем случае USB network gate) работает лучше чем плюшки вмваре. Но все равно траблы есть. Думал под виртуалбоксом завести весь комбайн, но вот как обозвать устройство не знаю.

achilles_85
() автор топика

Но можно ли им обозвать устройства как мне нужно?

можно, разрешаю.

но вот как обозвать устройство не знаю.

в настройках машины, секция usb, свойства проброшенного девайса глянуть не судьба?

novitchok ★★★★★
()

УСБ хаб поменяй. Рекомендую Orico. На них меньше всего усб устройства отваливаются. В частности, модемы.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Если вы про virtualbox, то не вариант. Подключил сейчас в 1 хаб 7 одинаковых модемов zte mf823d. У них инфа в свойствах одинаковая. Как сказать гостевой машине что она должна к какому то определенному устройству только подключаться? Мне кажется тут нужно пробрасывать не устройства, а непосредственно сам порт. Как такое реализовать?

achilles_85
() автор топика
Ответ на: комментарий от achilles_85

Не знаю. Я много пробовал хабов, остановился на Orico.

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.