LINUX.ORG.RU

Emacs отображение выполненных задач

 ,


0

2

Всем хай. Есть emacs 26.1. Есть тудушки в орг файле, которые смотрю и отмечаю через агенду. Допустим 01.01.2019 была создана задача А, которая каждый новый день отмечается как просроченная. Как только я отмечаю задачу А в агенде как выполненную, скажем, через полтора месяца, т.е. 15.02.2019, то задача в агенде со статусом выполнено отображается 01.01.2019. Да, там есть отметка о том, что задача закрыта на 15.02.2019, но мне нужно или чтобы задача в агенде была отмечена выполненной на фактическую дату такой отметки, или найти способ, если он существует, как можно выстроить календарь выполненных задач по тегу закрыто за задаваемый период. По последнему я копаю в поиск по агенде, но что-то никак не разберусь как искать именно по конкретному статусу, а не простым текстом.


Про первую хотелку ничего не подскажу, а по поводу вывода закрытых задач за какой-то период, делается это очень просто. В агенде вызываешь поиск поиск по тагам и вбиваешь, например,

+TODO="DONE"+CLOSED>="[2019-01-01]"+CLOSED<="[2019-02-15]"

Получаешь все закрытые задачи, т.е. со статусом DONE и тагом CLOSED, за период с 1 января по 15 февраля 2019.

Yorween
()

По умолчанию кнопка l в агенде включает logbook режим, который отображает все закрытые задачи в фактическое время закрытия. С префиксом отображаются все изменение статусов задач, не только выполненные (если включено логирование статусов глобально или для файла/ветки).

vyazovoi ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.