LINUX.ORG.RU

ICQ в pidgin все?

 , ,


0

1

Вот уже почти неделю не получается подключиться, в логе вижу следующее:

(18:46:03) proxy: Connection in progress
(18:46:03) proxy: Connecting to 178.237.24.238:443.
(18:46:03) proxy: Error connecting to 178.237.24.238:443 (В соединении отказано).
(18:46:03) proxy: Connection attempt failed: В соединении отказано
(18:46:03) oscar: unable to connect to FLAP server of type 0x0002
(18:46:03) connection: Connection error on 0x960eaf0 (reason: 0 description: Не удаётся соединиться с сервером BOS: В соединении отказано)
(18:46:03) account: Disconnecting account

Может кому попадалось решение? про то что ненужно я в курсе.

★★★★★

R.I.P, с середины марта.

anonymous
()

ICQ ... все?

03.04.2019 12:51:37

Насколько же упорные мыши попадаются порой, великолепно. Так и до Сталинских дорастем. Пдц, товарищи.

Как вариант, использовать другие протоколы/транспорт.

anonymous
()

Ну попробуй найти живой багтрекер Pidgin и туда написать.

ЗЫ: кому оно всё это надо...

fornlr ★★★★★
()

У меня на оффтопике работал до 1.04. Потом злой админ забанил пидгин. 2.13.0. Мы заюзали миранду, что и вам советуем.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от irton

С ним сложно. Безопасник и параноик. Но я могу нынче из дома попробовать, уверен, всё работает.

tiinn ★★★★★
()

Да. Об этом было официальное объявление. Теперь - только официальный клиент. Есть, кстати, для Linux. На модифицированном Qt5. Старый клиент на Adobe AIR тоже работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Наверно, майл бы даже рад был закрыть поделку, но датамайнит ей, как и сосачем. Пиши в баг-трекер или тут спроси

https://www.twitch.tv/rw_grim

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Тем не менее,

Разработчики Miranda на форуме заявили, что попытаются реализовать поддержку нового протокола, но без стикеров и прочих функций. По такому сценарию могут пойти и другие клиенты. Иначе придётся просто прекратить поддержку аккаунтов ICQ;

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ну пургу же гонишь, на работе Empathy просто обновили. на винтачках миранду перевели на тестинг ветку и тоже все заработало

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

да пиджину походу нужны люди, там тишина какая-то на багтрекере, вообще гробовая, может им лопату подарить?

anonymous
()

Некоторое время назад была новость что маил ру порежет доступ для всех не оригинальных клиентов (QIP, Miranda и пр)

Andreezy
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Нет это без прокси, на работе с прокси подключение, там другой лог.

Видимо под прокси тут pidgin понимает сервер аськи

irton ★★★★★
() автор топика

Похоже, pidgin для аськи всё.

tiinn ★★★★★
()

До конца этой зимы тоже пользовался на работе аськой в пиджине. Все устраивало: работало стабильно, протокол открытый, спамеров/рекламы уже нет. В списке были лишь нужные олдовые люди.

В один из дней, после нескольких напоминаний, перестала работать отправка сообщений (прием был и авторизация проходила). Стали приходить сообщения с требованием указания мобильного телефона и использования официального клиента.

Требование мобильного телефона, в общем, понятно - наверное, начал действовать очередной закон по ловле террористов.

Но вот требование смены клиента не понятно. Они же знают, что большая часть их аудитории пользуются аськой по историческим причинам и им нафиг не сдались стикеры и видеозвонки. Если бы аська была бы на первом месте по популярности в мире, как когда-то, то им еще можно было бы простить такие выкрутасы. А так удалил пиджин из автозагрузки, попросил коллег удалить меня из их списков и впоследствии писать в телегу. Аська для меня умерла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но вот требование смены клиента не понятно

Так оно само собой. Ибо в Pidgin там уже перекати поле. Это только в сказках прибежит куча толковых студентов и что-то напишет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Ну на андроиде Мандарин продолжает работать, как он умудряется...

А он сразу писался под новый протокол ICQ.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо.

Вобщем пока поставил официальный клиент - заработал....

irton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Докладаю, скомпилировал, поставил, подключается. Список контактов не подтянуло, может когда писать начнут то появятся.

irton ★★★★★
() автор топика

Через агента можно асечаться, и там не требуют номер, если есть плагин для него, можешь так юзать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это вариант, я знаю что они по сути одно и тоже уже. Но на работе порты закрыты видимо и агент не подключается совсем.

irton ★★★★★
() автор топика

выкинуть аську
Насколько же упорные мыши попадаются порой, великолепно. Так и до Сталинских дорастем. Пдц, товарищи.

упоротыши как они есть. вас спрашивали об этом? нет? тогда нахрена....?? юзайте свои гавнотоксы, глючащие, да матриксы и мажтесь гавном сколько угодно.

shashilx ★★
()

Так в начале года mail.ru традиционно, для icq, поломал протокол и видимо никому этот icq не нужен, раз не починили в pidgin

NobleWolf
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Но ведь есть ICQ клиент под линукс, а там стикеры!!! Зачем теперь нужен Pidgin?) В Miranda-ng кстати все работает, там и ВК-плагин есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Офф.клиент тоже не требовал, до недавнего времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Так в начале года mail.ru традиционно, для icq, поломал протокол

В ICQ ничего не меняется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну я подключался из firefox нормально вроде (правда учетка агента), НО что характерно, из pidgin не подключается агент!!! может по 443 порту конечно не пускает, а может тоже отфутболили сторонние клиенты

irton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от irton

Докладаю, скомпилировал, поставил, подключается. Список контактов не подтянуло, может когда писать начнут то появятся.

У меня под виндой заработало. И список контактов появился. А вот у соседа-коллеги - нет :(

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: Оффтоп от sqq

А есть что живое из клиентов с gui irc+xmpp?

pidgin

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я под linux пробовал, виндов нету. Вобщем сообщения не приходят и пользователей не видно в контакт-листе. Может будет развитие и допилят... Надо дебаг глянуть в pidgin, что-то я забыл про него.

irton ★★★★★
() автор топика
31 мая 2019 г.

Кто-нибудь пробовал последнюю версию не заработало? Уже 2 месяца прошло, могли бы что-нибудь придумать.

--

Так и пришлось самому гуглить

Вот статья: http://noservice.ru/icq-v-2019-godu-novaya-zhizn-novaya-realnost-no-my-k-nej-...

Вот библиотека. https://github.com/EionRobb/icyque

Работает!

Demige
()
Последнее исправление: Demige (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Работает но не полностью. Контакты все в оффлайне, хотя сообщения доходят. Потратил 15 минут на удаление «мёртвых» контактов, переподключился, они опять все появились.

Demige
()
Ответ на: комментарий от Demige

ну что тут скажешь, пилят как могут. Помогите ребятам, можете подглядеть в исходники плагина миранды :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.