LINUX.ORG.RU

ASUS CUR-DLS


0

0

Людииии!!!
Сабж не хочет со SCSI Ultra160 винта грузиться под Linux'ом... :-(
С флопа - за ради Бога.
Через LoadLin - доходит до "OK. Booting the kernel" и (почти) намертво виснет... Хотя прощальный салют его все-таки перезагружает.
Через Lilo - рисует "LI" и виснет. Reset.

Сказевый контроллер (при запуске с флопа) детектит нормально.
DOS грузится без проблем.

Конфигурация:
ASUS CUR-DLS (чипсет ServerWorks III, встроенный Ultra160 SCSI c LSI 1010-33 чипом)
2 процессора PIII-1000
1Гбайт памяти Kingston ECC Registered
IBM DDYS Ultra160 SCSI винт на 36 Гб
IBM IDE винт на 60Гб

Вот. ПАМАЖИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ, ПЛИЗ!!!


Сам разобрался, пасибочки!
Трабл в том, что биос назначает сказевый диск ПЕРВЫМ (как диск C:), но при загрузке Linux переопределяет порядок дисков "правильно" (сначала IDE-диски, затем - SCSI). Соответственно, Lilo что-то там неправильно в MBR прописывало.
Вылечилось добавлением в lilo.conf строчек:
disk=/dev/sda
bios=0x80
lba32

А с loadlin'ом я так и не понял... То ли ядро криво собралось, то ли еще чего... После надписи "Ok, booting the kernel", оно ГРУЗИЛОСЬ (логи отписались в /var/log/messages) ;-) , только на экран ничего не рисовалось... :-(

R00T
() автор топика
24 марта 2003 г.

гДПЮБЯРБСИРЕ .

еЯРЭ ОПНАКЕЛЮ Я лб ASUS CUR-DLS, Bios ver.1011 НР 01,11,2001Ц.(АШКН 1009, ГЮЛЕМХК, ДСЛЮК ОНЛНФЕР), ГЮЙКЧВЮЕРЯЪ НМЮ Б ЯКЕДСЧЫЕЛ √ ОНЯКЕ ГЮЦПСГЙХ ня Win 2000 Server, ЯХЯРЕЛЮ ББНДЮ-БШБНДЮ БХЯМЕР , Р.Е. яЕПБЕП ОНКМНЯРЭЧ ПЮАНРНЯОНЯНАЕМ ( НРБЕВЮЕР МЮ ГЮОПНЯШ ОН ЯЕРХ(SQL), БЯЕ ДХЯЙХ ДНЯРСОМШ, МЮ ЩЙПЮМЕ МЮОПХЛЕП НРПЮФЮЕРЯЪ ЮЙРХБМНЯРЭ ЯЕРЕБНЦН ОНДЙКЧВЕМХЪ.) , МН МЕ ПЕЮЦХПСЕР МХ МЮ ЙКЮБХЮРСПС , МХ МЮ ЛШЬЭ ЯЙНКЭЙН МЕ МЮФХЛЮИ Х МЕ ДБХЦЮИ; РНКЭЙН БНЯОПХМХЛЮЕР МЮФЮРХЕ ЙМНОЙХ бШЙК. ОХРЮМХЪ. аШБЮЕР ВЮЯ ОНПЮАНРЮЕР МЕ ГЮБХЯЮЪ, АШБЮЕР Х 1-МС 2-БЕ ЛХМСРШ.

оНДЯЙЮФХРЕ, ОНФЮКСИЯРЮ, ВРН ЛМЕ ДЕКЮРЭ?! гЮПЮМЕЕ АКЮЦНДЮПЧ, ГЮ КЧАСЧ ОНЛНЫЭ.

mailto sibdez@yandex.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.