LINUX.ORG.RU

problem with windown-linux


0

0

У меня на С диске было установлено Windows, на G диске FEdora 5.

я хотел удалит Linux и с помошью Partition Magic форматировал G диск.

когда я перезагрузил комп он уже не включилось, напысал на чёрном экране GNU GRUB (не помню далше)... и TAB нажмы и тут были какиета команды. grub>

когда я вставлю WIN XP диск (booteble), пишет: Setup is incpecting your computer's hardware и экран станет чёрным и далше ничего не делает проблема у диска нет, 3 диска пробовал но ...

я переустановил linux и работает нормално, но XP не устанавлывает

anonymous

и? ты пожаловаться хотел или спросить что-то? если спросить, уж потрудись вопрос сформулировать

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

мои вапрос такои: когда я вставлю WIN XP диск (booteble), пишет: Setup is incpecting your computer's hardware и экран станет чёрным и далше ничего не делает проблема у диска нет, 3 диска пробовал но ...

gvamer
()
Ответ на: комментарий от gvamer

ну, пишет она, и что? и что с того, что ты 3 диска пробовал? от нас-то ты что хочешь?

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от gvamer

Вообще в таких случаях ничего переставлять не надо.

Надо просто загрузить linux с чего-нибудь типа live-cd и восстановить mbr...

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Кстати, я фак не читал, но по-моему там надо большими буквами написать, что lilo и grub грузятся с линухового раздела, и если его похерить, то бутманагеру тоже ппц...

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

не знаю насчет grub, а lilo грузится из mbr, и ему по фигу на линуксовый раздел. linux нужен только для того, чтобы его переписать

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

Ты послал "вендузятнега" читать faq и howto? :)

+1

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от gvamer

для этого тебе нужно "начинат инсталацыя XP". а как это сделать -это уже в winfaq, а не сюда

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от mrco

""в шеле команду даешь "lilo". И он будет инсталироваться."" и всё

говорят LILO легче можно удалит :)

gvamer
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

grub уже инсталирован. linux работает нормально

я хочу удалит grub и Linux

gvamer
()
Ответ на: комментарий от Gharik

я Грузин и не знаю хорошо писать по русский

а почему ты оффтопикуеш?

ты офыгел или чтота это твоя проблема!!!

сколко тебе лет?

gvamer
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

+1

Хотя файрфокс его открывает с таким форматированием - что просто ой...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от gvamer

да без разницы. грузишься с инсталляционного диска winxp, заходишь в консоль восстановления и набираешь fixmbr. вроде так. давно с установкой винды не сталкивался, так что если ошибаюсь - поправьте

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

вы не поняли. когда я вставлю WIN XP диск (booteble), пишет: Setup is incpecting your computer's hardware и экран станет чёрным и далше ничего не делает проблема у диска нет, 3 диска пробовал но ...

gvamer
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Млять, профи, ну что вы мозги парите-то человеку? Я бы с таким отношением точно к линуху никогда не вернулся :(

Все что тебе нужно - это кукая-нибуь загрузочная дискета (или диск для восстановления вроде reanimator'а). Не вожно. Важно, чтоб там был dos и программа fdisk.

Просто загрузись с него и дай комманду fdisk /mbr Все. Теперь можешь смело сносить раздел с линуксом.

rayven
()
Ответ на: комментарий от gvamer

Блин

Вставляешь диск с вендой, выбираешь там "восстановление" и вводишь fixboot и fixmbr

Deleted
()
Ответ на: комментарий от friday

Setup is inspecting your computer's hardware и черный экран? Что-то может быть с железом. Бывает, если в биосе ACPI отрублен

dpkg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.