LINUX.ORG.RU


не имел дела с pure-ftpd, но смутила постановка вопроса.
20,21 - это активный режим(non-pass)
21 - command transfer, 20 - data transfer
При желании можно заставить ftp демон передавать данные только по одному порту, но в пассивном режиме при старте передачи данных биндится порт со стороны сервера, поэтому в пассивном режиме, если на этом порту уже происходит передача данных, то новые обломятся. Плюс в общем случае система не даст биндить порт для непривилегированных юзеров на портах < 1024.
Для такой ситуации нужен active режим.

Chubaka
()
Ответ на: комментарий от Chubaka

проблема заключается, в том, что подcчет трафика (моим провайдером, в патртнерской программе которого я учавствую) ведется только с этих портов. В Винде раньше имел дело с программой Gen6FtpServer, там можно было разрешить: пассивный режим=>разрешить подключение к портам меньше 1024=>и поставить диапазон доступных портов от 20 до 21, все, данная проблема была решена. А как это можно сделать в pure-ftpd? Насколько я знаю, например, в proftpd нужно устанавливать дополнительный модуль, для олее гибкого управления портами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


Проблема из разряда: на авто ЗАЗ-965 я возил карошку в капоте, а сейчас у меня БМВ-325. Подскажите, как возить картошку в капоте на БМВ
Теория вопроса в картинках здесь - http://slacksite.com/other/ftp.html
Я уже описал аспекты перевозки картошки в капоте БМВ.

Chubaka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.