LINUX.ORG.RU

Нужна помощь. FreeBSD


0

0

Вообщем случилось вот что.., отец прописал меня судоерс, сам ушел на работу, ну я конечно начал активно дергать sysctl-ы и хардкорно твикать всякие переменные, все вроде бы ничего, но вот дернуло меня узнать при каких таких заничениях kern.maxusers система начнет загибаться. Мелочиться не стал, прописал сразу в /boot/loader.conf значение 1 и ушел в ребут. И что же вы думаете? Конечно на стадии загрузки FreeBSD 6.1 сказала мне, что мол "Все, сынок, на сегодня с тебя запущенных процессов хватит, жди папиного тапка" и ушла в перезагрузку :(. Что делать то? Грузился с лайф-сиди, примонтировать диск не получалось. делал так: mount -t ffs /dev/hda1 /mnt - не выходило. Что еще можно сделать? Не пинайте.. Блин, он меня поколотит.... :(


Грузись в single user mode, сынок :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Грузился я в single user mode, тоже самое, это вообще первое что я делал, блин. Лайф си-ди у меня dsl-linux с журнала хакер, пытался примонтировать фряшный слайс я им. Модуль ufs я подгружал так: # modprobe ufs Примонтировать, как я сказал, не получилось.. Дайте дельный совет.. ПОЖАЛУЙСТА!

ulla
() автор топика
Ответ на: комментарий от ulla

mount /dev/раздел /mnt/bsd -o ufstype=ufs2,ro

В ядре должна быть поддержка bsd disklabel, сынок

JB ★★★★★
()

> делал так: mount -t ffs /dev/hda1 /mnt - не выходил

В общем, читать до полного просветления что такое слайс FreeBSD и чем он отличается от линуксового раздела. Хинт: читать также что такое partition table support в линуксовом ядре и зачем он нужен.

<offtopic>Какого фига тебя понесло "хардкорно твикать всякие переменные"?</offtopic>

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

ок, буду пробовать, а с самого установочного диска freebsd можно как-то загрузиться и выйти в консоль ?

ulla
() автор топика
Ответ на: комментарий от ulla

В бсдшном загрузчике можно как-то указывать переменные из командной строки, поищи man loader в инете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted


>root_at_localhost (*) (07.08.2006 9:02:09)
Спасибо огромное, почитал ман вот здесь http://www.freebsd.org/cgi/man.cgi?query=loader&apropos=0&sektion=0&a...

ОК: set kern.maxusers=32
ОК: boot /kernel

Все работает!!! Спасибо всем, что не оставили в такой тяжелый для меня момент!

ulla
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> <offtopic>Какого фига тебя понесло "хардкорно твикать всякие переменные"?</offtopic>

"Лайф си-ди у меня dsl-linux с журнала хакер"

e
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.