LINUX.ORG.RU

Ноутбук с монитором или ПК?

 


1

2

У меня есть ПК и ноутбук, по железо примерно одинаковые, ноут чучуть слабее.Так вот, продолжать пользоваться ПК или попробовать пользоваться ноутом подключенным к 2 мониторов и отдельно мышка + клава? Я python программист на ubuntu, игры особо не играю.Как ноутбук будет справляться с постоянной нагрузкою.Характеристикы: ОЗУ: 8 GiB Intel® Core ™ i3-8130U CPU @ 2.20GHz × 4 GeForce MX150 / PCIe / SSE2

В зависимости от запускаемого софта. Если код тяжеловат, то лучше запускать его на VDS, а ноут использовать как пишущую машинку.

Artamudo ★★★★
()

какие гарантии что ты поступишь так как я скажу?

anonymous
()

Погромируй на ноуте, а на десктопе CI/CD разверни.

manntes-live ★★★
()

Ноутбук без монитора, очевидно же. Иначе остаешься привязанным к столу, толку тогда от ноута?

anonymous
()

В контексте i3 вопрос не имеет смысла. В контексте i5 тоже. Если бы у тебя было что-то типа i9 или ThreadRipper-a, то тут было бы что обсудить.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я тоже так или иначе привязан к столу, т.к. за ним обычно тупо удобнее. Но вот эти все нагромождения из мониторов, мышек, клавиатур вызывают рвоту.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от cvv

Хватит понты гнать. У меня на офисной машине тоже i3.

aquadon ★★★★★
()

Как выбрать их двух одинаковых стогов сена. Проще продать оба, потому что ноутбук для поездок. Купить нормальное железо потому что питон медленный. Зачем тратиться на множество дешевых вещиц? Мониторов может быть несколько и монитор может быть подключен к системному блоку хоть в другой комнате. А беспроводная клавиатура, мышь, тачпад удобнее целого ноутбука.

anonymous
()

Глупый вопрос. Юзай что тебе удобней. Важна мобильность - выбор очевиден. Важно удобство - тоже выбор очевиден, потому что под ПК можно и теплую ламповую © механическую клаву подцепить, и все настроить как надо, ароматические палочки зажечь, засыпать ванную лепестками роз. Ах, да, чет отвлекся. Я лет 5 назад перешел на ноут, т.к. мне мобильность важнее, остальное всё вкусовщина.

dgeliko ★★
()

таскаю ноут на работу, вдома тупо лень подключать его к монитору, разве на выходные

cnsr
()

Я python программист на ubuntu

Чем питон программисты на убунту отличаются от питон программистов не на убунту?

vvn_black ★★★★★
()

Ноут подключаешь к монитору и клаве с мышкой. С него заходишь по ssh на десктоп ПК и там программируешь. Терминал с ssh должен быть открыт на весь экран.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

«питон программист на убунту» застрахован от вскукарека «причём тут линукс» на лорчике.

SevikL ★★★★★
()

Ноут плюс монитор более удобная связка

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.