LINUX.ORG.RU

Подскажите поисковик

 ,


3

1

Подскажите поисковик, чтобы в нем можно было бы нормально искать по ключевым словам, как много лет назад, а не эта высокоинтелектуальная нейробредовая хрень.

Ситуация, случайно попал на страницу с интересующей меня инфой. Отвлекся на другое, думал посмотрю позже. Был приватный серч и прочие приблуды, короче никаких следов после перезагрузки. Все повесилось, перезагрузилось.

Помнил несколько фраз из обсуждения на том же сайте в комментах, забил, что помнил в поисковики через +. И ничего не нашел, просмотрев все результаты, которых было мало. Поигрался еще со словами и никак.

Искал в google, duckduck, startpage, yandex. Причем все они выдавали разные результаты на один и тот же запрос.

Что за хрень творится? Куда делся нормальный поиск? Какой поисковик использовать?

Есть сайты, которые совсем не попадают в поисковики (инфа с них), как они это делают?

Ты что-то напутал. Регулярно ищу разное и ни разу с таким не сталкивался

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Помнил несколько фраз из обсуждения на том же сайте в комментах, забил, что помнил в поисковики через +. И ничего не нашел, просмотрев все результаты, которых было мало. Поигрался еще со словами и никак.

А, извини. Да, такое бывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Почему у тебя Леопард на аве такой толстый?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от explorer

Мой личный опыт: использовать Гугл и иногда Яндекс. Остальное галиматья. В таких ситуация как твоя - искать по другим сочитаниям фраз, если помнишь их.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как лодку назовешь… Ха.

Разработчик Turtle просто умер в 2009-м, он же «отец Рамблера». Потому и встало всё. «Черепаха» его хобби была, занимался ей в свободное от работы время, в частности; проводил исследования в области полнотекстового поиска. Должна была стать первым полнотекстовым поисковиком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гугл чем дальше, тем больше разочаровывает. Не я один так думаю. Попались также статьи, что гугл получает бабки и определяет какие сайты ставить в начало поиска, какие в конце. По дефолту стоит гусь duck, он кроме поисковика еще умеет много чего, но находит меньше гугла.

Раньше был startpage с анонимным поиском, как дополнение к гуглу и дюку, но в октябре его купила компания, которая ярый борец с анонимностью. Хотя меня больше заботит именно качество поиска, хочу, чтоб как в старые годы, без тупого интеллекта. Анонимность в интернете уже выключена.

Сеяча попробую и wiby.me и sputnik.ru. Еще qwant.com попался.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

вот прямо дословно фразу не помню, да и хрен с ней уже, тут пошел принципиальный вопрос чем искать. Некоторые не ищут, а другие выдают нерелевантную хрень.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

Гугл чем дальше, тем больше разочаровывает. Не я один так думаю. Попались также статьи, что гугл получает бабки и определяет какие сайты ставить в начало поиска, какие в конце.

Попробуй YaCy. Децентрализованная поисковая система, работающая по принципу сетей P2P. Каждый компьютер, на котором установлен основной программный модуль, сканирует интернет самостоятельно, то есть является аналогом поискового робота. Полученные результаты собираются в общую базу, которую используют все участники YaCy. Отсутствие единого сервера и компании-владельца делает результаты полностью независимыми от чьих-то предпочтений. Автономность каждого узла исключает цензуру. Способен вести поиск в глубоком вебе и неиндексируемых сетях общего пользования.
https://www.yacy.net

anonymous
()
Ответ на: комментарий от explorer

на хабре

Забей на помойки и горящие задницы мамкиных специалистов. Всё происходит в рамках законодательства Российской Федерации, а так же полностью соответствует международному праву.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё происходит в рамках законодательства

Не, ну я со свечкой не стоял, но в рамках законодательства, еще ничего не значит. Это как было с BSD, на них подали в суд и суд тянулся много лет, все законно по законам США, а затем появился линукс и истец дело проиграл, потому что не имело смысла больше платить адвокатам. Но законы позволяли подавать незаконные иски, затягивать дело и не дать бсде выйти в мир. Но Торвальдс с линуксом их сделал.

В одной статье так и было, что типо рамблер пользуясь законом закошмарил фирму. Я не знаю, кто там прав на самом деле, но и такой сюжет нельзя исключать.

Похоже уже ничего не найду, память подвела. Но сделал интересное открытие, решив потестить поисковики от балды, связал 3 слова, использовал "" и

google более 100 результатов. Похоже, кавычки игнорятся. qwant -0
startpage -2 mail.ru -11 yahoo -3 srx -1 wiby -2

Там где 1, 2, 3 - результаты разные, дальше уже забил экспериментировать. Можете сами попробовать поискать таким образом что угодно, если интересно.

Пиринговый yacy пока не юзал. Беда с поиском, беда.

explorer
() автор топика

если на русском, то возьми все поисковики, запроси 10 тем, осмысленных, не коммерческих, там где больше будет ответов на первой странице на бла-бла.narod.ru тем и пользуйся. если тебе для серьёзной информации по вопросам, а не где что купить и как проехать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от explorer

Выдал 0 результатов

Как я и говорил он агрегирует результаты с других поисковиков. Какие выбрал в настройках, результаты тех и получил

SR_team ★★★★★
()
Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от explorer

Гугл чем дальше, тем больше разочаровывает. Не я один так думаю. Попались также статьи, что гугл получает бабки и определяет какие сайты ставить в начало поиска, какие в конце.

Менньше читай всякой фигни. А вот что правда, так это то что:

  1. Гугл хуже ищет русские сайты.

  2. Гугл активно борется с любым контентом, который считает «плохим». Ну то понял, наверное.

И вот Яндекс в этих двух случаях - лучше.

Мое личное мнение: всё остальное это трата времени. Бинг меня ни разу выручал, утку считаю продуктом для позеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Yandex точно лучшее гугла, а утка не такая уж и плохая мне больше гугла нравится, если использовать ее с операторами. Но вот столкнулся с таким поисковым раздраем, аж интересно стало.

explorer
() автор топика

Qwant мне нравится больше чем утка, к нему нужно просто привыкнуть после лет гугления… ну а собственно сам гуголь идёт лесом однозначно…

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

просто привыкнуть после лет гугления

Пхаха. Там своровано всё один в один. Кроме, вероятно, качества поиска.

ну а собственно сам гуголь идёт лесом однозначно

Всё с тобой ясно. Понты и «принципы» дороже здравого смысла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от explorer

Yandex точно лучшее гугла,

Окей, дальше тебе советовать не буду. Своё время мне дороже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Леопярдя, от толстоты не лопни :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, представь анон, я и на linux в своё время перелез из принципиальных соображений, так бывает… И здравый смысл не страдает ибо меня вполне устраивает качество поисковых услуг предоставляемых альтернативными сервисами.

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

Про квант давно знаю, узнал, когда искал чем заменить наглый гугл. Он позиционировался, как анонимная альтернатива гуглу, а не как лучший поиск. Он французсский, а Франция во сколько-то там глаз. Т.е. он по закону страны не способен быть полностью анонимным. Анонимные в торе. Анонимного в нете ничего нет. Есть наглые и менее наглые. Мне более актуальнo не анонимность, а качество поиска и релевантность ответов на запрос без искуственного изменения приоритетов ответа. Показалось, что он ищет как-то слабовато.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

Он прогрессирует, сейчас он действительно лучше чем пару лет назад… Насчет анонимности я иллюзий не питаю и паранойей тоже вроде не страдаю, просто с гуглем вопрос закрыт как с очевидным недобросовестным, мягко выражаясь, сервисом.

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

Абсолютно согласен по поводу гугла. И квант пробовал нормально по времени как раз 2 года тому.

«Анонимность», в определенных пределах (" ") мне нужна, чтобы воспользоваться своим правом на свободный доступ к информации (заблокированные и пр. сайты). В остальном не сильно парит, главное качество и скорость поиска.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от enso

Ну тогда ок. Для меня поисковики с бесконечной прокруткой - это сразу «нет». Это сразу сигнал что разработчики/владельцы не дружат с головой (с моей точки зрения.)

anonymous
()

нормальных поисковиков нет. приходится перебором искать

anonymous
()

по ключевым словам, как много лет назад

Так интернет на четыре порядка меньше был.

приватный серч и прочие приблуды, короче никаких следов

Все повесилось

Омг, сколь тяжелы будни жопоголика.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.