LINUX.ORG.RU

Как перманентно изменить ебилд в gentoo оверлее

 , ,


0

1

Ситуация такая, у меня установлен i3-rounded из локального оверлея и polybar из gentoo оверлея. Ебилд polybar проверят наличие только i3 и i3-gaps, а если дописывать i3-rounded в проверку, то это после первого emerge –sync слетит. Что посоветуйте?

Можно добавить i3 и i3-gaps, но портадж ругается. Интересно, есть ли другие способы


Ответ на: комментарий от anonymous

Тоже об этом подумал, но может есть варианты получше? Да и обновления приходить не будут, придётся самостоятельно проверять обновления

towe
() автор топика
Последнее исправление: towe (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от towe

Напиши разработчику, что бы добавил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от towe

Да просто увидел в ебилде polybar i3wm? ( dev-libs/jsoncpp || ( x11-wm/i3 x11-wm/i3-gaps ) ) подумал можно обойтись jsoncpp, а i3 и i3-gaps замаскировать, а нифига.

ia666
()
Ответ на: комментарий от towe

Нет вариантов получше. Просто периодически сам вручную обновляй ебилд в локальном оверлее.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Portage конечно гибкий, но ты по сути хочешь изменить зависимости пакета, что очень напоминает новый пакет.
Либо локальный оверлей
Либо хук в reposynd.d, который будет тебе ебилд править после каждой синхронизации. C первого взгляда один вызов sed на 11-misc/polybar/polybar*.ebuild перезапишет i3 на то, что тебе надо.
Не вижу других путей.

ia666
()
Ответ на: комментарий от ia666

Вот, я чего-то такое и пытался выведать. Не могу документации найти, не подскажешь куда смотреть по поводу reposynd.d?

towe
() автор топика
Ответ на: комментарий от ia666

это мнимая установка, portage при проверке зависимостей будет считать, что i3wm есть. По факту i3wm не будет установлен.

arrecck ★★★
()
Ответ на: комментарий от arrecck

Интесно. Хотя не особо лучше package.env, через него же можно добавить зависимости, вроде. Чуть проще, но связанность теряется.

Я бы вообще назвал их одинаково, а оригинальный замаскировал.

boowai ★★★★
()

А чем он отличается? Может оформить пользовательским патчем на оригинальный?

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Отличается от i3-gaps скруглёнными углами). Для патча разве не надо в ебилд включать строчку про патч?

towe
() автор топика
Ответ на: комментарий от arrecck

В курсе что мнимая, но разве при подсчете зависимостей он не увидит установленный i3wm и не заблочит i3-rounded?

ia666
()
Ответ на: комментарий от towe

нет, можно через /etc/portage/patches, он сам подхватит.

ia666
()
Ответ на: комментарий от ia666

в polybar нет упоминания i3-rounded.

i3wm? (
		dev-libs/jsoncpp
		|| ( x11-wm/i3 x11-wm/i3-gaps )
	)

чтобы блочил, должно быть так.

i3wm? (
		dev-libs/jsoncpp
		|| ( x11-wm/i3 x11-wm/i3-gaps x11-wm/i3-rounded)
	)
arrecck ★★★
()
Ответ на: комментарий от arrecck

Я про то, что человек не сможет поставить i3-rounded, у нас же i3 «какбы» уже установлен в системе. polybar тут никаким боком

ia666
()
Ответ на: комментарий от ia666

На мой взгляд, это если в его ебилде написано что-то вроде RDEPEND=" !x11-wm/i3

Например, если он взял за основу ебилд x11-wm/i3-gaps. Но тогда в provided его и надо вписать.

boowai ★★★★
()

Почему бы просто не переименовать i3-rounded в i3-gaps в локальном оверлее?

x13
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.