LINUX.ORG.RU

GRUB тормозит


0

0

Есть такая железка CP605 (6-ушный одноплатный компьютер), на нем стоит 2 гиговая компакт флэш, которая распознается БИОС как винт. Поставили на этот флэш линух, загрузчик - GRUB. При включении питания гдето час-полтора проходит, пока груб соизволяет загрузить ядро, после этого все начинает шустро работать. Что тут может быть-то? Все фазы работы груба проходят абсолютно корректно, просто между каждая занимает уйму времени.

★★

Ковыряйся в биосе мамки, у меня такая фигня как-то была, вылечилось шаманством с перебором всего подряд (в разумных пределах), просто и в один прекрасный момент.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Vinill

Самое интересное - я до сих пор не понимаю, в чем там был трабл, но сам груб грузился по минуте и дольше, а потом еще ядро вычитывалось столько, что можно было успеть от кофеинового токсикоза скончаться :)

Gharik
()

тоже замечал торможения груба, только на обычном компе и по времени не соизмеримо меньше чем у тебя соответственно, но было.

а произошло это, когда я диск с линухом перетащил на другую, более мощную машинку. возвращал назад, все впорядке, в других пробовал, тоже норма, только в одной было.

anonymous
()

Попробуй lilo.
Кто-то уже говорил здесь про похожую проблему. Вылечил отказом от grub.

ProtecT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.