LINUX.ORG.RU

Демон/служба для аудио-чата , чтобы на входящий звонок кнопки не нажимать вообще?

 , , ,


1

2

Захожу со своего linux-десктопа на windows-ноутбук пожилых родственников c помощью teamviewer. Обычно чтобы показать им видео, с комментариями- словами.

Не могу параллельно разговаривать с ними, - почему то в линукс-клиенте teamviewer голосового чата нет.

Использовал другие звонилки - skype, viber и пр. То есть будучи в тимвьюер , звоню с ноутбука себе на десктоп. Работает это всё очень медленно, может причина - слабая видеокарта ноутбука?

Есть ли такой вариант - на ноутбуке крутится служба (с автозагрузкой, вроде кроссплатформенный jitsi был)? Я могу в нее позвонить своим линукс клиентом, например сделав sip-звонок, после чего могу разговаривать с родственниками - им никаких кнопок нажимать не надо!

sip это не принципиально. важно чтобы позвонил - и на том конце автоматом поднялась трубка

ты описал zoom meeting, который крутится у них на компе и к которому можно в любой момент присоединиться. 15 баксов в месяц, да

goper48265
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.