LINUX.ORG.RU

Bash

 ,


0

1

Есть скрипт:

#!/bin/sh
sleep 5s;
for i in `seq 1 50000`; do
    `xdotool click 1`
    sleep 2s;
    `xdotool key Alt+Tab`
    sleep 2s;
    `xdotool click 1`
    sleep 2s;
    `xdotool click 1`
    sleep 2s;
    `xdotool click 1`
#	`xdotool click 3`
#sleep 1s;
#	`xdotool key "4"`
#sleep 1s;
#	`xdotool key Tab`
#sleep 1s;
#	`xdotool key "w"`
#sleep 1;
#	`xdotool key Escape`
    sleep 2;
    `xdotool key Alt+Tab`
    sleep 2s;
done

Умирает он через killall имя_скрипта.sh

Однако при новом запуске он стартует не с начала, а с того места, где умер. Так и должно быть? Это вообще нормально для приличного скрипта?

★★★★★

Ответ на: комментарий от LightDiver

Коза может и не знает, но в некоторых случаях просто помрет и ты останешься без козы.

Нахер не нужна такая коза, у которой проблемы с родами. Тем более в дикой природе. Не придумывай проблему.

Если что, я и свиней резал и телят, и цыплят, и маленьких мимишных котят (это для пущего эффекта). Вот там без человека (знающего) никак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что домашняя живность отбирается несколько по иным признакам, чем дикая. Не по принципу живучестви в естественных условиях. Это со всей домашней живностью так. Например у лошадей нужно ухаживать за копытами. У домашних они стираются неравномерно, что может привести к гибели. В дикой природе такие сами отсеиваются.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

Например у лошадей нужно ухаживать за копытами.

И копыта коров подрезал. И это мне не помешало читать документацию и даже ветеринарные книжки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот их я и читаю. А на программирование я убил гребаные 15 лет жизни и больше я эту дрянь применять не хочу, кроме как в бытовом плане для удобств. Аллергия.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

Вот их я и читаю.

Документацию читают как раз для того, чтобы не применять дрянь.

А твое поведение выглядит как «я тут съел дрян, пойду спрошу у соседа, почему я съел эту дрянь».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сосед профессионал в своей области и быстро подсказал, как сделать лучше. Дальнейшая инфа по этой теме мне пригодится лет через 10.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

Сосед профессионал

Откуда ты узнал? Он тебе диплом/сертификат показал?

и быстро подсказал

Быстро? Быстро тебе подсказали дрянь - обратные кавычки - это как ты понял этот подсказ. Потом ты пошел к другому соседу (профессионалу?). Который путался понять, что за дрянь у тебя. А мог бы быстро почитать документацию, написанную еще другим соседом (профессионалом?). Но почему-то ты пошел еще к другому соседу, который должен тебе прочитать документацию, написанную другим соседом.

Дальнейшая инфа по этой теме мне пригодится лет через 10.

Для этого как раз существует документация. А сосед не обазан ждать твоего прихода через 10 лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это весьма узкоспециализированный сайт и здесь большой шанс найти того, кто знает в нужной теме больше меня. И в итоге подсказали верно - про сокращение скрипта до одной команды.

Полезной инфы по данной теме хватит читать на все те же самые 10 лет, за которые появится в 10 раз больше другой полезной инфы.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

И в итоге подсказали верно - про сокращение скрипта до одной команды.

Это ты мог узнать сразу набрав man xdotool или даже набрав xdotool --help. А тебе придется открыть этот man, судя по твоим хотелкам.

Это было бы быстро и до того как ты испробовал дрянь. Но это не твой путь, тебе лучше рассказать соседу про принятие родов козы. И не важно, накой хрен соседу это «тайное знание».

anonymous
()

а причём тут вообще bash, если у тебя шебанг

#!/bin/sh

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Остался баг, но стал ооочень редким. Раз в несколько дней проявляется. Все таки дело было не в скрипте, видимо особенности кде и нагрузка на систему.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

Да это то ерунда, пущай живет. А вот то что он иногда начинает работать после второго альт+таба - слегка напрягает. Это нелогично.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

Да это то ерунда, пущай живет

Ну вообще-то нет. Тебе надо убивать и xdotool и bash, запускающий новые копии xdotool, а иначе у тебя будет полтергейст по клаве ходить.

legolegs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.