LINUX.ORG.RU

Корзина или зеркало инкреминтальных бэкапов для NAS.

 , , ,


0

1

Еще один вопрос про Synology. Есть два NAS 16 и 32TB. На каждом есть файловая помойка, и встроенный механизм «корзинки» от производителя. Корзинка, должна работать по принципу все удаленные файлы хранить у себя. Но вот как бы не так…

Вместо того чтобы перемещать файлы в корзину, Synology хранит всякую чушь, в виде файлов автосохраненений word, excel, TMP файлов. А искомые удаленные файлы либо отсутствуют либо битые с весом 0кб.

Вообщем он меня в конец достал, и я ищу средство реализации корзины сторонними методами-средствами. В этом собственно и вопрос.

Также есть вариант развернуть инкрементальное бэкапирование, но вот вопрос есть ли средства быстрого доступа к ним, чтобы справился обычный пользователь? например я хочу так: \mirror - общее зеркал, бэкапов \mirror\20082020\ - удаленные файлы за такую то дату и.т.д

Подскажите кто как реализовал… Корзина нужна, чтобы быстро восстановить файл при совместном использовании помойки. Не нужна именно корзина, средство быстрого восстановления файла после его непреднамеренного удаления, просто у synology она по простому называется Корзина.



Последнее исправление: ettaluni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vitruss

Да у нас распределение прав доступа такое, один против всех)))

ettaluni
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.