LINUX.ORG.RU

Глюки в Chromium на свежайшем «арче».

 , , ,


0

1

Собственно, «сабж».

https://ibb.co/qRnCdV2

Такие глюки возникли после того, как обновил систему час назад. Могут в любой части окна возникнуть, но чаще всего в области адресной строки или уведомлений. Что характерно, этому подвержено только поделие от «гугла» (тот же FF исправен), причём исключительно визуально: мигает, пердит, чуть ли глаза не болят, но все функции работают.

Mesa 20.1.6-1, Chromium 85.0.4183.83-1.

Граждане, будьте бдительны! Ну и ждём ебилдов фиксов.

Не совсем по теме, но у меня на Андроиде 85-й Bromite (форк хромиума со всяиким доп. плюшками) тоже нестабильно себя ведет. Откатился на 84-й.

З.Ы. На машинах с линухом проверить не могу ибо в Дебиане древний 83-й (а гугловский хром с их сайта нет желания ставить и тестить), а в Void Linux все еще 84-й.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от htower_

Это что-то «хромоги» сломали. Если я правильно понял, вместо использования базовых функций Mesa эти укурки нагородили что-то своё, как итог – мерцает интерфейс.

Не то что огороженная невидия….

https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=1122224#c16

Эти уже тоже «не глючат».

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Да все они (видимокарты) кривоватые в линуксе к сожалению, только каждая по-своему :( Я вообще на встройке от интела сижу, нвидия только для куды используется.

htower_ ★★
()

Потому что ставить надо финальный продукт, а не тестовый полигон. Финальный продукт - это Chrome. Его и ставьте.

cross_platform
()
Ответ на: комментарий от htower_

Да все они (видимокарты) кривоватые в линуксе к сожалению

Ну, давайте не будем толстить. Драйверочки от Nvidia - это топчик и ставятся в один клик в большинстве дистрибутивов.

cross_platform
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

мерцает интерфейс

На древнем мобильном radeon HD и xf86-video-ati наблюдал мерцание в chromium. Но, вроде, это было уже пару недель назад.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.