LINUX.ORG.RU

IMEI для кастомного телефона?

 , ,


0

1

SoC с поддержкой 3G сейчас полно, некоторое поддерживаются майнлайном, блобы «для модема» лежат на разной паршивости сайтах. Могу ли я использовать этот функционал в своём девайсе? Нужно ли получать где-то IMEI, или он уже вшит в SoC производителем? Какие ещё подземные камни здесь зарыты?

Забанься-дебил-тред объявляю открытым.

izzholtik ★★★
() автор топика

Что ты подразумеваешь под «SoC»? Микросхему или готовый модуль? Если модуль, то 99% что IMEI там уже вшит и напечатан где-нибудь на наклейке.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Микросхему, в целом. Скорее всего, медиатек, как проще всего доставаемый.

Насколько я понимаю, для не самых новых ещё PHY нужно поставить?

izzholtik ★★★
() автор топика

незнаю на счет юридической стороны, а с технической - проще купить сломанный и прописать его номер.

anonymous
()

Как правило вы пишете, или накрайняк переписываете имеи сами соответствующими утилитами, он не является серийным номером процессора. Подводные камни, хоть маловероятные - в свете последней борьбы с серым ввозом телефонов может заработать блокировка. Насчет выбора цифр - еще недавно вполне себе работало в одной сети немало аппаратов с одинаковым имеем, так что делать двойника именно почившего аппарата смысла пока нет. Можно брать например номера из групп от давно почивших моделей бабушкофонов

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Микросхему, в целом. Скорее всего, медиатек, как проще всего доставаемый.

Вроде, в медиатек ты можешь прошить любой IMEI, какой пожелаешь

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Так-то да, методы смены на 4пда читал, но я не одну штуку и не для себя делать собираюсь, и это выглядит верным способом получить по шапке.

izzholtik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от izzholtik

не одну штуку и не для себя делать собираюсь

Собери IMEI телефонов клиентов, и прошей их туда. Если клиенты с устройства откровенной уголовщиной будут заниматься, это будет их личной проблемой.

tiinn ★★★★★
()

Не могу не задать классический вопрос: а нафига тебе вообще телефон? Что ты там ваяешь такое?

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.