LINUX.ORG.RU

Как изменить курсор в NixOS глобально?

 , , , ,


0

3

В качестве оконного менеджера использую dwm, который запускаю через startx. Курсор изменил скопировав тему в ~/.icons/ и прописав название темы в .Xresources, во всех программах курсор изменился, но курсор в терминале st, dwm, dmenu остался прежним. Вопрос - почему так?

Как изменить курсор, чтобы он работал глобально, желательно через configuration.nix?

Пробовал прописывать тему курсора через lightDM, но это не решило проблему.

Буду очень благодарен, так как стандартный X11 курсор не масштабируется на hidpi разрешениях, а у меня в планах использование такого дисплея.

Ответ на: комментарий от balsoft

Спасибо. А с dwm что делать, на него нету патча?

В арче все ок было. Я думаю что dwm почему-то берет курсор из стандартной иксовой темы hicolor. А указать тему глобально не получается из-за read-only file system.

Может попробовать home-manager? Но насколько я понял, он просто позволяет декларативно управлять дотфайлами пользователя.

В общем много чего перепробовал, ничего не помогает.

morisson
() автор топика
Ответ на: комментарий от morisson

Может попробовать home-manager? Но насколько я понял, он просто позволяет декларативно управлять дотфайлами пользователя.

Да, этого по идее будет достаточно

Я думаю что dwm почему-то берет курсор из стандартной иксовой темы hicolor.

Попробуй ln нужную тебе тему в ~/.icons (можно это описать декларативно с помощью home-manager, типа такого: https://github.com/balsoft/nixos-config/blob/5cb4e11286ac64ea569771cf50b4910457c9fb28/modules/workspace/cursor.nix#L14).

balsoft ★★
()
Ответ на: комментарий от balsoft

Попробовал, но не сработало. Тема поменялась во всех приложениях, кроме dwm.

А можешь на своей системе протестить, как с dwm будет, если не лень конечно. Я буду очень благодарен.

morisson
() автор топика
Ответ на: комментарий от morisson

Честно говоря немного лень :) Можешь скинуть свой конфиг? Я его запущу в виртуалке и попробую поиграться с ним.

balsoft ★★
()
Последнее исправление: balsoft (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.