LINUX.ORG.RU

Немогу добиться работы bluetooth от Qualcomm Atheros bluetooth AR9462

 , , ,


0

1

Всем привет, есть Acer w700 с чудо железкой «Qualcomm Atheros AR9462 Wireless Network Adapter» на которой уживается и wifi и bluetooth. Не могу завести на ней bluetooth. Ребят, помогите нубу в первый раз установившему kali linux(желательно пошагово). Я уже весь инет перерыл и так ничего дельного не нашел( Знаю что здесь была похожая тема но ничего там в раскрытой форме для меня не изложено и тема перешла в архив. За любую помощь буду очень признателен!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

помогите нубу в первый раз установившему kali

Нуб - это излечимо. Средство жесткое, но эффективное - беги от кали как можно быстрей и как можно дальше.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hawe777

Ты сделал верный выбор – Kali. Теперь тебя ожидают увлекательные танцы с бубном, красноглазые ночи, насмешки регистрантов и анонимусов… Но ты не отступай и возможно через пару недель или месяцев этот пресловутый bluetooth подаст признаки жизни. Тебе будут советовать ubuntu и debian, fedora и другие дистры. Ни в коем случае не соглашайся. Ну и что там эта железка работает из коробки, выбор одного из них признак слабости. Ты не слабак, ты выбрал Kali.

anonymous
()

сабж полностью совместим с линуксом и должен работать из коробки. А искать надо по названию блютус-чипа, в данном случае Atheros AR3012

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

просто в самом десктопном линуксе (Kali) упор делается на wifi-тестинг, а bluetooth может мешать этой благородной миссии. вот разрабы и выпиляли всю лишнее и не нужное для тестирования безопасности беспроводных сетей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Да самому интересна тема по изучению сетевой безопасности. Думаю если Ubuntu поставлю и через бокс запущу кали, то оперативу сильно пожрет.

Мне блютуз для клавиатуры нежуен. В противно случае планшет превращается в кирпич безхозный с проводной клавой)

Hawe777
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hawe777

Единстенное оталось как то настроить на автозапуск, а то приходится повторять операцию и чтоб в окне ввода пароля не блочился блютуз

Hawe777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.