LINUX.ORG.RU

установка slackware 11


0

0

Я скачал три образа slackware 11, кроме исходников,записал их на болванки. Но первый образ отказывается грузиться при старте компьютера.

На первом образе нет скрипта, похожего на установочный, собственно как установить дистрибутив, может кто-нить уже поставил

anonymous

> Но первый образ отказывается грузиться при старте компьютера.

А ошибки мы, по традиции, будем угадывать телепатически.

> На первом образе нет скрипта, похожего на установочный, собственно как установить дистрибутив, может кто-нить уже поставил

А как ты отличаешь установочные скрипты от неустановочных? :) Слака при загрузке с диска всё подробно говорит, что делать. Надо лишь более-менее внимательно читать то, что на экране.

Deleted
()

Если отказывается, значит ты не правильно нарезал! Или не до конца закачал диск. Одно из двух.

SANTA_CLAUS ★★
()

Видимо неугоден ты Патрегу...

e
()
Ответ на: комментарий от schumen

Скачивал я c ftp://ftp.chg.ru, образы должны быть правильные, поскольку читаются нормально. Записывал их через Nero.

А насчёт скриптов, там же должен быть скрипт setup или нет? Я думаю установка идёт с помощью него, по крайней мере бинарных файлов там нет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чексуммы скачанных образов совпадают?

А ты setup набирал, реакция есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Записывал их через Nero.

Надеюсь, что писал именно как ISO-образ, а не "открыл в нере". Сколько народу на этом ловится...

Кроме того, в биосе не забыл поставить загрузку с CD/DVD привода РАНЕЕ винта?

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не заметил сначала.

> образы должны быть правильные, поскольку читаются нормально

Ересь. Вот если контрольная сумма либо цифровая подпись проверяется без ошибок, тогда нормальные.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Если первый диск, созданный Вами, получился не загрузочный,
можно сделать образы дискет для инсталяции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. программой rawrite делаем два инсталяционных диска из /bootdisk
используем bare.i
2. из /rootdisk берем color.gz

грузим диск 1 потом диск 2
потом install и вперед

sova ★★
()
Ответ на: комментарий от sova

Хеш я не проверял, но если там будет что-то неправильное, то наверняка файлы оттуда читатся не будут. Ведь там файловая система, а если в ней ошибки, то врядли получится оттуда что-то прочитать. Дисковода к сожалению на компе нет... Можно ли установить из образа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто проверь хеш, дальше (если всё будет нормально) перезакатай болванку. {Nero Burning Rom} > Рекордер > Записать образ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sova

Закачал ещё раз образ, записал всё-равно не хочет он загружатся при старте...

Ерунда какая-то, образ наверняка правильный, не мог я дважды скачать что-то неправильное. Разве что с другого зеркала качнуть.

Либо в неро нужно какие-то опции выставить для записи именно загрузочного образа, либо зеркало сменить. Если кто-нить скачал и установил себе скажите откуда качали...

Точно также записал на болванку slax livecd какой-то ради проверки всё нормально загрузилось при старте. Может на загрузочном диске чего-то не хватает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Народ, отзовитесь, кто ставил 11-ую версию. Почему она может не загружаться?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.