LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fernandos

Нет, это наоборот. Нужно, чтоб в сд-розетку совать платку со шнурком и в сата на хард резетка

burato ★★★★★
() автор топика

Возможно, потому что CardReader изначально USB устройство, но похоже китайцы - даже это придумали, уже. Хотя, там похоже тройка: SD-USB-SATA. Напрямую соединить две совершенно разные шины, что-то сомнительно...

fernandos ★ (18.05.21 12:12:41)

Спасибо, теперь буду знать, что есть. =)

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Да есть дебильные одноплатники с дефицитом усб, зато сд в них есть, которое нахрен не нужно!

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Опять-же не совсем понятно нафига, если с тем-же успехом можно воткнуть и в USB. Да и плюс ко всему, для харда, подключаемого таким образом, может банально не хватить +5V.
А для USB подобных адаптеров вагон, у меня например, лет 10 назад покупал за 800 рублей. Для IDE, mini-IDE и SATA, с БП +5/+12 в комплекте, хоть DVD-RW стандартный к ноуту подключай.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Когда-то видел адаптер, у которого два юсб-кабеля, но только один для передачи информации. При чём, чтобы его подключить, надо было выключать компьютер.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

У мну такой: https://www.citilink.ru/product/universalnyi-perehodnik-agestar-fubcp-dlya-2-...
Много лет, верой и правдой...

Кстати, насчёт DVD-Recorder - не шучу. У меня на ноуте дисковод заглючил, поднял рабочий от ПК - пишет.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.