LINUX.ORG.RU

старая игрулина на спектруме может кто вспомнит

 


0

1

была игра на спектруме про шпиона. Бродилка с видом сверху, что необычно, поэтому надеюсь может кто вспомнит. В бункере ходили мобы-солдаты и мимо них надо было проскочить или напасть со спины и убить. Еще одна зацепка сами графические юниты вида сверху солдат и шпиона были довольно большими. Грузил тогда еще с магнитофонной кассеты минут 10 может больше


Грузил тогда еще с магнитофонной кассеты минут 10 может больше

128k што ле? На моём спектрукме больше 5 минут ничего не загружалось.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

про размер сейчас уже ничего не скажу. Я в то время компьютером владел только на уровне бейсика и игр понг и космическую стрелялку про каких-то семижопов. Последняя я так понимаю была местным творением

fennet
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Я бы тоже сказал что это Metal Gear, вот только первая вышла не на Nintendo Entertainment System, а на Sony PlayStation. ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Нет. Первая версия для PS - Metal Gear Solid. Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake - это другие игры, изначально выпущенные на MSX2 и портированные, в том числе, на нес.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Последнее исправление: gremlin_the_red (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно Into the Eagle’s Nest, спасибо) Только спрайты в моей памяти выглядели гораздо приличней чем на видео, что я нашел. Но точно таже игра. Поищу сейчас эмулятор

fennet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

В Saboteur помню тоже играл. Касеты с играми было трудно найти, да и с тех что покупал грузились не все.

fennet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

я не фанат игрушек. Сегодня вспомнили школу со знакомыми вот и полез искать

fennet
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

А я как раз в несовскую играл. И даже «взламывал» — за один присест этот стелс пройти нереально, поэтому там предусмотрено «сохранение» в виде кода, который позволит тебе с того же момента начать, и в коде закодирован весь твой инвентарь и положение в игре. Если разобрать, как оно кодируется, можно генерировать коды самому, благо защита там примитивная — последняя позиция кода является ксором предыдущих.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Вот отсутствие сохранений (на MSX, насколько я помню, их тоже нет) и отбивает всё желание браться. Меня на поиграть хватает максимум на полчаса-час раз в пару недель, если не реже, коды забудутся за это время. ☹

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Вот отсутствие сохранений (на MSX, насколько я помню, их тоже нет)

Во-первых, в эмуляторе есть сохранение, во-вторых, MSX MSXy рознь был - были убермашины с сетью, флопом, на которые даже MS-DOS была портирована.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Во-первых, как раз к эмулятору можно подключить геймпад. Во-вторых, какой геймпад для игры со спектрума? У спектрума была одна из самых неудачных для игр клавиатур!

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.