LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

старая досовская игра, помогите вспомнить


0

0

Была такая игрушка, ходишь человечком и что-то типа того что собираешь предметы интерьера в здании полностью заполненом роботами. То есть подоходишь к предмету интерьера (например напольным часам), жмёшь кнопку, показывается обратный отсчёт и предмет исчезает. А роботы всему этому безобразию мешают...

Может кто-нибудь вспомнит что это за игрушка была?

★★★

ДОС? Похоже не "Jet Set Willy", но он был на Спектруме и других 8-битных, под ДОС версии не было.

question4 ★★★★★
()

А мне тоже подскажите.

Два зАмка стоят перестреливаются из пушек, от попаданий отваливаются части этих самых зАмков или окружающего ландшафта. Деревянная графика 320x200 наверное. Я знаю, что это Castle. Но! В том во что я играл можно был о играть против компа. В том Castle что валяется по сайтам со старыми играми можно только против человека. Может кому попадалась именно такая версия?

Ещё раз, это был именно "Castle", не Scorch и не Worms.

tx
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> ненене. явно не клон лодераннера. там опять же прыгать можно было.

JSW — не клон лодераннера, там гораздо более качественная графика и можно прыгать (и разбиваться при падении).

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> Два зАмка стоят перестреливаются из пушек, от попаданий отваливаются части этих самых зАмков или окружающего ландшафта. Деревянная графика 320x200 наверное. Я знаю, что это Castle. Но! В том во что я играл можно был о играть против компа. В том Castle что валяется по сайтам со старыми играми можно только против человека. Может кому попадалась именно такая версия?

Может Castles? VGA-графика низкого разрешения.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Может Castles?

> Славная стратегия на манер SimCity. Отчасти.

> Новоиспечённому королю предстоит сделать невозможное - построив по всей Англии цепь замков-крепостей, собрать армию, способную противостоять кельтским берсеркерам -- и изгнать их с британских земель.

Врядли.

tx
()

Это Impossible Mission. Месяц назад как-раз случайно наткнулся на сайт видео прохождений олдскульных игр. Кстати, игра не под дос, а для C64. Но если вдруг порт найдёшь, поделись, плиз)

Сайт: http://c64-longplays.de.vu, видос с игрой на главной

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

> Под этим названием на сайтах Abandonware совсем другая игра. Той пока не нашёл.

Как-бы-та на dosgames.ru валяется. Но там против компа играть нельзя и замки кажется не так выглядели в том во что я играл. Но в целом похоже, такое же рассыпание на пиксели от попаданий и т.п.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

> Как-бы-та на dosgames.ru валяется. Но там против компа играть нельзя и замки кажется не так выглядели в том во что я играл.

Да, я вспомнил именно эту. Только, по-моему, там экзешник назывался castles.exe и не было заставки с заголовком. Насчёт возможности игры с компьютером — не уверен, мог спутать с Arcade Volleyball :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> такая графика и вообще такое "всё" на коммодуре. Впечатлило.

Графика — не более 4 цветов в строке. Но цвета палитры меняются за время обратного хода развёртки. И в отличии от CGA, в палитре могут быть 4 любых цвета.

А звуковой синтезатор от Commodore 64 до сих пор продают.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Сайт: http://c64-longplays.de.vu, видос с игрой на главной

Очень любил эту игру. C64 до сих пор имеется. Да и эмулятор VICE под Linux тоже отлично работает.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>А звуковой синтезатор от Commodore 64 до сих пор продают.

Выкорчеванный только. Эти чипы не производятся, а последние остатки выкупила некая контора Elektron в конце 90-х и выпусла SID station.

Да, звук C64 весьма популярен у современных музыкантов-электронщиков и групп всяких. Частенько натыкаюсь.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

а ещё её для wii выпустили недавно с хорошей графикой :)

vahvarh ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.