LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Вспомнить игру

 


0

1

Довольно плохо помню. Кажется шутер. Чем-то смахивает на System shock 2, но не он. Скорее всего немного новее SH2.

Начинается с того, что протагонист встаёт с кушетки в помещении, полностью состоящего из высокотехнологичности и киберпанка - то ли в лаборатории то ли в отсеке космического корабля, то ли того и другого. Детали не помню. Помню синеватое освещение. Ещё кажется быстро даётся пистолет, хотя не уверен. Я побродил по таким же помещениям, упёрся в тупик, так никого и не встретив. Дальше ничего не знаю и не помню.

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

Похоже на то, о чём не принято говорить в культурном обществе. Там тоже КП, начало с кушетки в помещении, лаборатории и синий свет. Deus ex invisible war.

iu0v1
()

В начале не показывается ролик, где главный герой просыпается и встаёт с кушетки, но при этом он настолько «крут», что спит в боевой броне?

StalinEXE ★★★★★
()

Если это была подводная станция, то BioShock.

// про пистолет не помню. но чёто там у него было

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)

chaser? (ну вдруг)

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Deus ex invisible war.

Не похоже. В сабже вроде помещения были полностью залиты синеватым освещением.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Крутизны особой не видно. Да - он спал одетым, но ничего чтобы что-то говорило о броне, вроде.

ados ★★★★★
() автор топика

Обычно если тебе давался пистолет, то быстро и находится цель. Игра была непривычна тем, но там такого не находилось. Да пистолет вроде точно был.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

это (если персонаж без пистолета), но комната 100% синюшным каким-то светом залит..

«SS», не, не та?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Не то.

Напомню, что игра скорее всего не моложе HL2 и Quake 4 (играл в сабж, наверно, даже раньше выхода HL2 или Q4). Графон не помню - она вполне могла быть подобно System Shock 2 или первого HL, но может и на уровне HL2.

Играл, кстати, на PC.

ados ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

Что ж, будем думать.

Графон не помню - она вполне могла быть подобно System Shock 2 или первого HL, но может и на уровне HL2.

Забавно, когда смотришь на переиздания игр, где улучшили модели и текстуры и иногда думаешь «А что они там улучшили-то?». Затем смотришь на оригинал и понимаешь, а ведь действительно улучшили.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

Мне вот любопытно одно.

Я уже тогда был достаточно опытный думер, квакер и молчаливый монтировщик. В unreal я практически не играл, но считаю, что знаю её мясную концепцию. При таких данных в unreal возможно обшоркать всё, найти пистолет и упереться в тупик, так и не найдя кого подстрелить?

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

В unreal я вижу трупы и разрушения. В сабже я ничего такого не припомню.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

В начале не показывается ролик, где главный герой просыпается и встаёт с кушетки, но при этом он настолько «крут», что спит в боевой броне?

Похоже на третий Кризис.

упёрся в тупик, так никого и не встретив.

Кризис, запущенный через wine, у которого были проблемы с открыванием самой первой двери: она не открывалась, а значит игру можно было смело выключать.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

а я только помню, что там долго до первого врага было переть, так что сказал на угад

Да, забыл упомянуть одну деталь - до тупика ходить особо не надо. 2-3 достаточно просторные комнаты. Никаких дверей и тоннелей не помню. Может просто тупик - выход из одной большой комнаты, но с зонами разного назначения. Кажется есть компактный лифт для одного человека. Похоже многоуровневое такое помещение.

ados ★★★★★
() автор топика

Посмотри ещё Prey.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.