LINUX.ORG.RU

Яндекс хорошее ли зеркало?

 , ,


0

2

Почему-то у меня dnf периодически страдает ерундой - то лезет в японию, то в Китай, при этом выдавая фантастическую скорость в десятки килобайтов в секунду. При том, что и в Европу, и в Россию и, тем более, в Казахстан скорость на порядки больше. Хочу захардкодить какое-нибудь надёжное зеркало и закрыть этот вопрос. Собственно вопрос - есть ли люди, которые пользуются яндексовым зеркалом и часто ли у вас проблемы от этого? Вроде компания серьёзная, наверное с инфраструктурой должно быть всё нормально. Конкретно интересует Fedora, хотя любая информация приветствуется.

PS речь про https://mirror.yandex.ru/ если не очевидно

★★★★★

Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Пользуюсь для дженты, работает, претензий нет.

GAMer ★★★★★
()

Собственно вопрос - есть ли люди, которые пользуются яндексовым зеркалом и часто ли у вас проблемы от этого?

Канада прекрасная страна, очень рекомендую местные зеркала для постсоветских территорий.

Хоть ты и обслуга слабовая, но «человек хороший». Бери совет, если сочтёшь нужным.

anonymous
()

Я с него качаю.
Да и ru.archive.ubuntu.com это зеркало Яндекса.

Minona ★★☆
()

Норм, но генту в 2 ночи по Москве лучше с него не обновлять: похоже, они в это время синхронизируют активно и скорость скачивания сильно падает.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Канада прекрасная страна, очень рекомендую местные зеркала для постсоветских территорий.

Далековато. Финляндию надо рекомендовать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr-harassment

Без разницы. Есть местное зеркало и у него почему-то updates сломаны, может не каждый день. Fastestmirror, похоже, выбирает среди тех, которые предлагает центральный сервер. Центральный сервер, похоже, сгруппировал Казахстан с Китаем и Японией и в списке только их серверы и самый быстрый среди них всё равно плохой. В Японию линк идёт через всю Землю, Европу, Атлантику, Америку и тд. В Китай вообще хз как идёт, но пинг плохой. В Россию линк прямой, но туда только руками прописать получается.

// Legioner

anonymous
()

Когда-то им пользовался (или для арча или для дебиана) и вроде все работало, ничего не отваливалось.

snake266 ★★
()

Хорошее. Использую для слаки и убунты сервер

menangen ★★★★★
()

Всем спасибо, сомнения развеяли. Скорость у меня, правда, скачет, но тут уже грешу на своего провайдера, в любом случае не ужасная.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.