LINUX.ORG.RU

Ну переложили из одного кармана в другой, чтобы побольше денег из РФ вывести. Тоже мне сенсация.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну переложили из одного кармана в другой

Именно

чтобы побольше денег из РФ вывести

Вроде ж наоборот получается в данном случае.

Нидерландская компания Yandex N.V. решила продать свои российские активы консорциуму инвесторов во главе с менеджментом компании, которые после соответствующей реструктуризации российского бизнеса «Яндекса» надеются вывести её акции на Московскую биржу. Новые собственники обещают, что «Яндекс» останется частной и независимой публичной компанией. Генеральным директором Яндекса останется Артём Савиновский.

Как поясняется в официальном пресс-релизе, сделка на сумму 475 млрд рублей позволит «Яндексу» отделиться от головной структуры в Нидерландах

Российская структура компании получит наименование «Международная компания акционерное общество Яндекс» (МКАО «Яндекс»), в её планы входит выход на Московскую биржу.

Сервисы, бизнес и активы группы Yandex N.V. перейдут к новым собственникам в России, за исключением зарубежных стартапов

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Какое отжатие, там из одного кармана в другой переложили, этот голландский яндекс был нужен чисто бабло выводить

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Причём тут выводить бабло.. Просто казахоевреи избавляются от токсичных и убыточных российских активов.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Благодарю. Теперь спокоен.

tiinn ★★★★★
() автор топика

А линуксовые зеркала - в России остались, или как?

В Черноголовке, например.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Это скорее всего реверс-прокся для распределения, сам сервер с БД и всем таким может быть при этом где угодно. Но да, они тоже в РФ.

CrX ★★★
()

На этом зеркале все равно толковых дистрибутивов нет.

Was2023
()

Российская структура компании получит наименование «Международная компания

:)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Не, не так. Это только один айпишник. Получи все адреса хоста, посмотри автономные системы, к которым эти адреса принадлежат. А потом смотри географически где сети у этих автономных систем.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Я ничего не знаю про их смыслы, но сетки в Болгарии и Калифорнии у Яндекса есть. Что там в этих сетках я тоже не знаю.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я в курсе. Если ты по цепочке пройдешь выше, то выяснишь, что мой комментарий касался только автономной системы as13238 к которой принадлежит один из адресов mirror.yandex.ru.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Международная компания акционерное общество

facepalm.xcf.xz

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Так Яндексу особо же нет смысла иметь сервера заграницей, клиенты то у них все в РФ.

Ещё не так давно они щемились на рынок Казахстана со своей облачной платформой (и ВК, собственно, тоже).

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Российская структура компании получит наименование «Международная компания

:)

Иди размеры БРИКС на карте посмотри :) А потом тролльские графики «БРИКС vs G7» за 2023 год, например тут https://geopoliticalresearch.com/?p=19385

тут https://in.investing.com/analysis/time-could-be-running-out-to-buy-gold-at-th...

тут https://www.reddit.com/r/wallstreetbets/comments/11oaaor/brics_have_surpassed...

и тут https://www.kommersant.ru/doc/5940103 с внезапной ссылкой на блумберг (например вот https://www.bloomberg.com/news/newsletters/2023-08-21/global-economy-latest-w...), который вроде как «не замечен в симпатиях к». Но зато нагнетать они там умеют. А к нам сегодня индусы приезжали на скучные переговоры про рыночек пожарной безопасности пром-объектов. А вчера китайцы. Думаешь, это вот новообразованное «МКАО» не сможет заработать на индусах с китайцами?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Думаешь, это вот новообразованное «МКАО» не сможет заработать на индусах с китайцами?

Да вроде пока что наоборот - индусы и китайцы на последствиях применённых к рф санкций зарабатывают…

QsUPt7S ★★
()

Гордость отечественного ИТ, информационный гигант России (пятой экономики мира), был продан по цене двух манкрафтов! ЛОЛ

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Все зарабатывают.

Тут с Вами согласен - выгода от сотрудничества всегда обоюдная, что в общем логично, ради убытков не сотрудничают. Проблема в другом. Для одной из сторон выход на другие рынки закрыт, и вторая сторона, для первой, является монополистом и может диктовать условия…

QsUPt7S ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я про это и говорю: рынок Казахстана, в Турции они почти Гугл задавили, Украина, офисы в Берлине, автопилоты по улицам Калифорнии. Всего этого уже, считай, нет. Плюс, в Финляндии чуть ДЦ не отключили.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QsUPt7S

Тут с Вами согласен

А кэп вообще неопровержим :)

Проблема в другом

Не проблема, а возможность :) Особенно если знать болевые точки в терках между «монополистами» :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

И толку с того БРИКС? Эстония тоже в НАТО и ЕС, но, что-то, шпротами Берлин не завалила.
Китай да, завалил Россию своим всем. Не удивлюсь, если в будущем их Алибаба Яндекс вытеснит, как Сяоляо Автоваз.

urxvt ★★★★★
()
Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Облачный диск там годный (быстрый), яндекс.денги понравилось (потом они его продали), да и почта была нормальной, у меня там один ящик был с 2000-го года.
А вот поиск не нравился, там когда-то были продвинутые механизмы поиска с учетом морфологии (как например ключевые слова должны встречаться в одном предложении) но все это мне было не нужно. А по ключевым и иностранным ресурсам прекрасно искал google.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Хорошо. :)
Но, как говорится, когда вот будет Яндекс вместо Гугла в Бразилии и Индии вот и приходите. То что Брикс растет с старый мир рушится я не спорю.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Не проблема, а возможность

А разве этой возможности бы не было, будь выход на другие рынки? Кмк, во втором случае и способов надавить на «болевые точки» было бы чуток побольше. Да и монополисты не идиоты, чтобы отвлекаться от зарабатывания денег на попытки давления на их болевые точки.

QsUPt7S ★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Но, как говорится, когда вот будет Яндекс вместо Гугла в Бразилии и Индии вот и приходите.

Чтобы что? :) Этот твой гугл — дурилка для отмыва бабла Alphabet Inc.

То что Брикс растет с старый мир рушится я не спорю.

Аминь.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QsUPt7S

Да и монополисты не идиоты

Ну просто ходят на палках махаться в Кашмире и Ладакхе, потому что джентльмены :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Когда-то было парочку нормальных сервисов в куче хлама

Гордость отечественного ИТ

Я всё правильно понял?

Пожалуй погоржусь немного наднациональным опен-сурсом.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Попробуй host -v mirror.yandex.ru
Не знаю, стоит ли у тебя dig, а host наверняка есть.
У mirror.yandex.ru действительно только по одному адресу ipv4 и ipv6.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Зарубежные рано или поздно будут отключены

Может пора уже без рубежей? А то как в яслях живём... или зоопарке.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ничего, сейчас Yandex N.V. сбросит зашкваренные активы и запанует.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Зарубежные рано или поздно будут отключены.

Так и будет, я со своей стороны выдвигаю инициативу заменить World Wide Web на «Православие – самодержавие – народность». Ставьте лайки, покажем англосаксам наше единство.

Aber ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)