LINUX.ORG.RU

Выбор дистрибутива

 ,


0

1

Привеи хочу обновить железо на 1200 сокет говорят что любой селерон будет 1080р без проблем тянуть с нета. Жёсткий диск на 320 останется старый. Хочу debian попробовать где программ больше или лучше mandgaru.

Ответ на: комментарий от ololoid

шеймить пипл за мисспелл, это же кринжово. Вы что - абьюзер

Погоди, ща демона прогоню, пока читал вслух, что-то вылезло…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не-е-е-е, прогнать не получится этого демона. Его нужно заканселить!

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Я хоть и не волоку в этом но несколько лет назад я мог обновить себе железо пока Селерон стоит 1300-1800р потом резко 3000. Как думаешь за пень пеоеплачивать ещё 2000р есть смысл когда и так цена до небес как тут сказали. Не жлоб совсем.

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Лишние точки в конце и заглавные буквы в начале предложений.

Не замечал никогда за собой.

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему не SlackWare тогда?

Так что они вместе с дебиан так плохи для десктопа для меня будут. Я пожалуй с Ubuntu начну.

TheNewDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Тоже хорошо. Я вот на ней закончил :) А так всё хорошо начиналось в 90-х… А из SlackWare можно слепить что угодно вообще-то, тем и хороша она, но начинать, если сейчас есть много по настоящему ленивых дистрибутивов, хотя она вроде как и переводится для ленивых :) с неё можно, но придётся много изучить. Хотя и сейчас уже её можно с полного образа DVD поставить, а там и XFCE выбрать, или что по вкусу, и с пакетами придумали тулзу для работы, типа slaptget, или как-то так, это раньше пакет находишь, и все зависимости руками ставишь, прописывая группы и все прочие атрибуты, но это тогда считалось ленивым, а сейчас, ту же Ubuntu, вжик и поставил :) Эх, другие ноне времена пошли и другие люди.

Ну QNX я даже советовать не буду, ибо она хоть и UNIX, но некий полуофтопик, хотя и с бесплатной лицензией есть. Про AIX и иже с ним и заикаться не буду. Я же «Маугли» :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

[quote]и система - gentoo.[/quote] На целероне? Я сейчас заплачу от умиления. Он закончит компилить, когда будет лет 80 ему, и браузер придётся компилить ещё лет 40 потом, свежий. А компьютер его, после его похорон по старости лет, отправят в археологический музей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Он выйдет легче SlackWare? Ты уверен? Меня вот терзают смутные сомнения. Хотя проще да, но смотря под каким углом смотреть, опять же.

anonymous
()

Купил проц мать и память. Поставил на закачку ubuntu. Как поменяю всё попробую расскажу.

TheNewDragon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.