LINUX.ORG.RU

KDE - Слетели шрифты, цвета, и иконки в некоторых приложениях

 ,


0

1

Manjaro linux KDE. Периодически падает оформление окон, замечаю по факту какой-то дичи на экране. Сейчас нужно было поработать в офлайне в локальном WYSIWYG-редакторе, выбрал bluegriffon. Поставил, запускаю, вижу это.

bluegriffon-3.1-17 Кажется что-то не так с цветами, не всё видно http://0x0.st/oPH_.png

Шакальный битый шрифт в настройках. http://0x0.st/oPH2.png

Подумал сначала, что это проблема негров, а не шерифа, но:

Невидимые инструменты в Kolourpaint:
http://0x0.st/oPH4.png

Ещё если из просмотрщика картинок запускать через контекстное меню внешний редактор, то у последнего тоже так всё слетает. А если запускать его отдельно, то не слетало.

Понимаю, что по неведомой причине, в который уже даже не десятый раз, в нативном кедам приложении оформление пошло по звезде.
Как это решить желательно не вылезая из консоли? И почему, бть, это постоянно преследует?

p.s. Да, недавно обновлялся. как обычно.

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Попробуй для начала сменить тему оформления. Если поможет — очевидно, что проблема в ней. Если нет — посмотри, не слетели ли цвета и тому подобное

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Вроде с kolourpaint помогло. Но…

  1. как это сделать через консоль, а не через gui`вый systemsettings5?
  2. Всё равно это не решает проблемы при запуске из-под другой программы - сразу теряет иконки.

На скрине xnview, в нём (СЛЕВА) запускаю kolourpaint на каком либо изображении - пропадают иконки, шакальный вид.
Справа kolourpaint запущен отдельно.

http://0x0.st/oPXN.png

А bluegriffon не помогло, таким и остался. И шрифты ужас. Кстати, знатоки проги, как там в визуальном виде переходить по ссылкам? Без этого пользы мало(

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori
  1. Не имею представления. Где-то должны быть конфиги, но какой и где конкретно — никогда не интересовался;
  2. Проблема появляется только в xnview или где-то ещё?
XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Проблема появляется только в xnview или где-то ещё?

Только в ней видимо. В gwenview внешняя программа открывается нормально. Но что с этим знанием делать я не знаю…

В bluegriffon сменил тему с тёмной на светлую, так хоть черные буквы стало видно. Какой дебил на черной теме не инвертирует цвета букв хотел бы я знать…

И как там по ссылкам ходить так и не понял. Пробовал все контрольные клавиши в коминациях с кликом. Видимо придется искать другой визуальный редактор. Это bluejackal а не грифон. Пригорает уже.

ОПРОС to all: каким WYSIWYG вы пользуетесь для визуального редактирования html локально?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Только в ней видимо

Тогда вопрос к ней, скорее всего, она не выставляет какие-то переменные окружения (или наоборот, выставляет, что не надо). Запуск из консоли даёт какой-нибудь подозрительный выхлоп?


Какой дебил на черной теме не инвертирует цвета букв хотел бы я знать…

Скорее всего проблема имеет те же корни, что я описал выше, дело не в теме самой по себе.


ОПРОС to all:

Для таких вещей лучше создай отдельный тред, его так увидит гораздо больше народу. Лично я не пользуюсь ничем, ибо современный веб — такое говно, что на него даже смотреть не хочется (хоть и приходится, увы)

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Запуск из консоли даёт какой-нибудь подозрительный выхлоп?

Он чудовищно огромный, куча бесполезного мусора, по диагонали смотрел, вроде криминала нет.

А что, так можно, чтоли? (с)
Что-то мне казалось, что я не могу создавать опросов…

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMs

Тред конечно могу, опрос не могу. Видимо опросы только чатлане могут создавать, а пацаки цаки должны носить и в пепелаце сидеть. Хотя на лоре довольно активно уже много лет сижу, хз какие тут неибические права нужно иметь для прав делать опросы.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMs

Спс, нажимается. Так вот оно в каком зажопинске где. )

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Это файл, который обычно сносится, когда как в посте

Original
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.