LINUX.ORG.RU

Сильно тупит телеграмм, на телефоне нормально

 


0

1

Текст, картинки нормально. Видеоролики загружаются очень долго, как будто очень плохое интернет-соединение. Но на телефоне при подключении к этому же роутеру все работает быстро.

Так же при сохранении видеоролика наблюдается дикий лаг: окно с выбором директории для сохранения прогружается около минуты с зависанием клиента. Любое изменение (например выбор папки или ввод названия файла) так же приводит к зависанию клиента примерно на минуту.

Ответ на: комментарий от paddlewan

Из бинарника. Только что попробовал зайти через веб версию в браузере - та же самая проблема.

waitmar
() автор топика

Так это обычное поведение. Может в разных клиентах разные «cdn» для медиа.

vvn_black ★★★★★
()

Подтверждаю, из официального бинарника тоже ловлю очень жёсткие фризы на видео.

NeTC ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeTC

Подтверждаю, из официального бинарника тоже ловлю очень жёсткие фризы на видео.

Аналогично.

pr849
()
Ответ на: комментарий от waitmar

Народ снапы и флаты ставит. Но я не любитель такой штуки, предпочитаю самостоятельно брать у производителя. Правда не уверен, что способ и вид дистрибуции как-то к этому причастен. Скорее всего инфраструктура телеги просто не справляется с потоком инфы, особенно на фоне последних международных событиях.

NeTC ★★★★
()
Последнее исправление: NeTC (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NeTC

В том то и дело, что на телефоне при подключении к этому же роутеру нет никаких тормозов.

waitmar
() автор топика

Угу, в веб-версии загрузка тормозит, а в мобильном клиенте нет. Уже несколько недель так (совпадение?).

riko
()

То же самое. С начала осво^Wвойны это его постоянное состояние. У нас просто пачками регистрируются новые клиенты.

urxvt ★★★★★
()
Последнее исправление: urxvt (всего исправлений: 1)

Я думаю это перегруз серверов. Сегодня не мог попасть в комменты одного канала о осво^Wвойне - «крутило колесо» при попытке войти

Qwentor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.