LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от futurama

Увы, в IRIX не GNU Tar был. Там не было даже такой опции. Я пробовал распаковать с -M, но GNU Tar пишет, что на 2й кассете не продолжается файл с первой. Можно понять почему он так пишет. Я провёл эксперимент и распилил tar’ом файл. Так вот там 2я часть это тоже tar архив с полагающимся заголовком. А в моём случае на 2й и последующих лентах заголовков нет. Только на 1й.

andalevor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Пробовал. Стянул при помощи dd образы и попробовал их слепить в один, но не вышло. При разархивации на стыке лент ошибка.

andalevor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от futurama

Выше уже предлагали, а я ответил, что пробовал и так, и через tarcat. Не вышло.

andalevor ★★
() автор топика

а есть вообще уверенность что этот архив не битый? Кассеты - адовое говно, на них все писали но далеко не всегда это считывалось. Особенно если писали на одном приводе а читать пытались на другом. Чуть-чуть не так повернута головка и капут.

Как-то в конце 90-х возил архив базы из россии в штаты - на кассетах по процедуре. В те времена когда каналы связи исчислялись килобитами. Благо что-то щелкнуло и помимо кассет запаковал тар в bz2 и залил на HDD. Ну ни разу кассеты эти сраные не прочиталсь на другом драйве. Хотя драйвы и там и там были породистый IBM за огромные деньги.

Qui-Gon ★★★★★
()

Проще уже IRIX в эмуляторе использовать, чем разбираться, в чем там разница между архивами.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qui-Gon

Вроде бы нормально считалось. В первом и последнем образе вижу содержимое текстовых файлов из архива.

andalevor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andalevor

ну так судя по сообщению он ругается на второй образ. Если первый и последний читаются а в середине - нет, то тут работает закон сохранения дерьма. Который гласит что если в два килограмма мёда добавить килограмм дерьма - то получи три килограмма дерьма.

Qui-Gon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.