LINUX.ORG.RU

Не могу установить lib32tinfo5

 ,


0

1

Здравствуйте. У меня на vds с ОС ubuntu стоит игровой сервер gmod и есть проблема: При запуске выделенного сервера выдаётся ошибка : Warning: failed to load 32-bit libinfo.so.5 or libncurses.so.5. Please install (lib32tinfo5 / ncurses-libs.i686 / equivalent ) to enable readline.

  • К этому новые сообщения затирают старые (не знаю как это более детальнее выразить но если скролить - старых сообщений не будет а будут только новые. И при появлении новых при скроле старые исчезают). Но сам сервер работает стабильно. Т.е. проблема заключается только в том, что я не вижу старых сообщений.

Я пытался установить то что просит консоль (lib32tinfo5) но при установке получаю такое сообщение: Unable to locate package lib32tinfo5.

Я пробовал разные команды, но попытки четны)

Прошу помощи как это устранить.

Ответ на: комментарий от firkax

У меня стоит Ubuntu 22.04.1 LTS. При установке пишет что уже установлена новейшая версия(автоматом подхватывает jammy и мою версию ubuntu). libncurses5 - установилось. Итог - ошибка изначальная осталась. Т.е. ничего не поменялось…

wolfensteinrp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

О а это помогло. Ошибки больше нет, спасибо. Правда почему-то все равно старые сообщения пропадают, но думаю это проблема уже с самим выделенным сервером игры.

wolfensteinrp
() автор топика