LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от t184256

Я пользовался sway года полтора пока не перешёл на hyprland, поэтому 3 первых пункта отпадает. Во вторых поскольку ты не в курсе интересовали в основном новые фичи и файл с переменными. Именно у сузить я впервые увидел толковый env файл и решил проблему с курсором. Для тех кто не в курсе на вяленом без определённых переменных окружения делать нечего. Это касается как софта, так и самой вм. Для сравнения на i3 я вообще ни одной переменной неспользовал. Поэтому

  1. Иди на гитхаб и посмотри у сузить этот файл

Linux.org.ru разве не есть самый линуксовый сайт. По крайней мере он был таким много лет назад, а теперь «где попало» )))

monkdt
() автор топика
Последнее исправление: monkdt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Альзо для тебя набор слов? Если ты вообще не в курсе про вяленый и вм зачем было меня обсирать?

monkdt
() автор топика
Последнее исправление: monkdt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monkdt

Сижу на вяленом лет 7 уже, начинал как раз со sway, никаких особых переменных окружения не пользовал уже лет 5. Но ты не смущайся, у тебя явно в голове выкристаллизовался план, а значит вместо написания буковок на форуме ты наконец-то можешь собрать волю в кулак и что-то сделать. Не смею мешать.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Сижу на вяленом лет 7

никаких особых переменных окружения не пользовал

🤣 ясное дело лучшие знатоки линукса на «где попало»

для того кому лень env от сузи которая выкристаллизовала его у себя в голове

# recomended enviroment variables for sway based desktop
# openSUSEway installs/imports this to/from:
# /usr/lib/environment.d/50-openSUSE.conf
# /etc/profile.d/openSUSEway.sh
MOZ_ENABLE_WAYLAND=1
QT_QPA_PLATFORM=wayland-egl
CLUTTER_BACKEND=wayland
ECORE_EVAS_ENGINE=wayland-egl
ELM_ENGINE=wayland_egl
SDL_VIDEODRIVER=wayland
_JAVA_AWT_WM_NONREPARENTING=1
NO_AT_BRIDGE=1

# QT theme for openSUSEway
# needs qt5ct and adwaita-qt5 packages
# default config is /etc/xdg/qt5ct/qt5ct.conf
QT_QPA_PLATFORMTHEME=qt5ct

ps тут не хватает курсора, но видимо в sway уже пофиксили из без этой переменной

monkdt
() автор топика
Последнее исправление: monkdt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

да я сам немец. А хермания это немец немцу рознь. Саксы не любят швабов, а все считают саксов недолекими кретинами. Все такие толлерантные прям до мозга костей в своем кругу. Хочешь завести друзей - найди общего врага. И как мы видим на ситуации в мире это сработало!!

monkdt
() автор топика