LINUX.ORG.RU

Корзина в MC.

 , , ,


1

1

Нагуглилось некое libtrash https://pages.stern.nyu.edu/~marriaga/software/libtrash/ попробовал на разных машинах - из под arch или debian и везде одна и та же картина: дирректория ~/Trash создается без проблем, но потом начинается непонятное - что то удалить прав не хватает, что то удаляется мимо корзины, а что то всетаки попадает в ее. Все файлы которые пытаюсь удалять находятся в домащней дирректории и без использования libtrash легко удаляются навсегда. Кто пользуется подобной связкой mc+libtrash, нет ли у вас такой проблемы и если была как решили ее?

★★★★★

Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от monkdt

устройство конфига

да сделал свой стало лучше, но не могу побороть что бы при удалении из скрытых дирректорий или скрытых файлов - в корзину попадало, пролетает мимо, а я как раз хотел из .config или .local в корзину удалять.

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от monkdt

сделать костыль

все уже придумали за нас

IGNORE_HIDDEN = NO

получился очень интересный эффект - из скрытых дирректорий автоматически перезаписываемые файлы во время работы системы попадают в корзину так как libtrash считает их удаленными, но то чего я хотел - добился, если зайти в .config и отредактировать что либо то при сохранении отредактированного - старое то что до редактирования было в корзину улетает, причем можно редактировать одно и тоже бесконечное количество раз - все редактирования сохранятся согласно своим дирректориям и будут пронумерованы, просто какой то рай для того кто любит в конфигах поковыряться.

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

я думал там проблема гораздо глубже чем скрытые файлы.

Как бы то ни было перед редактированием критичных файлов я копирую старые в другую директорию. На грабли наступал уже не раз

зы как наш препод по линуху весь семестр заставлял делать копию. Каждый раз перед редактированием выбирал случайного из аудитории и спрашивал

- Backup machen?
- ... Ja
- Feigling! 

))

monkdt
()
Последнее исправление: monkdt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от uwuwuu

8 лет как заморожен

по ссылке в шапке переходил?

News: (2021/Feb/21)
This release adds neither features nor bug fixes, but thanks to Peter Hyman libtrash now builds using autotools rather than clunky build scripts!

для rm

мне для mc нужно, захотелось что бы в нем корзина была, но получилось даже лучше.

amd_amd ★★★★★
() автор топика