LINUX.ORG.RU

В линусксе нет безопасного режима?

 


0

2

Это какой то прикол. Дай думаю попробую линукс. Поставил неон кдешный, скачал тему оформления в стиле макоси. В итоге у меня весь интерфейс сломался, док бар на весь экран не даёт сделать ничего вообще. Попытался найти безопасный режим в загрузщике - а его и нет вообще, всякая залупа типа clean, scan и т.д бесполезное досовское гавно.

Самое забавное, что есть ещё одна система на этом же дистрибутиве и там все работает отлично с этой темой оформления. И как же можно починить эту муть или стоит закончить своё знакомство с линукс на этой короткой ноте?

Реально тупо без безопасного режима в 2023 жить.



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Да забей. Оставь эти поделия тем у кого есть очки и нет личной жизни. Тебя что то в винде не устраивало? Ты линукс ставишь чтобы чо? Если просто от скуки — забей, ничего не выиграешь, только проиграешь.

Jameson ★★★★★
()

Попытался найти безопасный режим в загрузщике

У меня grub что-то такое генерирует в конфиге

menuentry 'GNU/Linux, with Linux 6.1.24 (recovery mode)' 
Наверно это оно. Но я сам не щупал, так что не в курсе. Тут нужно доки читать к grub.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()

«Дурное дело нехитрое.»

Тупо, что ты даже не назвал дистрибутив.

Например, в *бунту есть. Но, второе действие сразу после установки, удаляю много чего, в том числе «безопасный режим».

Лучший «безопасный режим» - это «живая система». И эксперименты с темой оформления проводи на «живой системе».

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ты линукс ставишь чтобы чо?

Судя по

всякая залупа

бесполезное досовское гавно

он ставит линукс, чтобы понтоваться перед посонами. Но что-то пошло не так.

hobbit ★★★★★
()

Какие вы тут все чувствительные и ранимые.

Короче загрузился с флешки с которой ставил эту систему и снёс конфиг КДЕ.

Что касается «GNU/Linux, with Linux 6.1.24 (recovery mode)» Мне даже фоткать лень, там выпадает мусорная бесполезная менюшка.

Опечален я вашей реакции товарищи.

Joove
() автор топика
Ответ на: комментарий от Joove

Опечален я вашей реакции товарищи.

Ты же в школе уже третий закон Ньютона проходил?

Сила действия равна силе противодействия. Закон физики как-бэ

P. S. тамбовский волк тебе товарищ

James_Holden ★★★
()

ТС, если хочешь, чтобы тебе помогали — перестань для начала хамить и свыкнись с мыслью, что если ты не понял назначения какой-то вещи, это не значит, что она «бесполезное досовское гавно».

Я сначала хотел подсказать, потом дочитал до конца, подсказывать расхотелось.

hobbit ★★★★★
()

бесполезное досовское гавно.

Наоборот. Это в винде безопасный режим из детского садика. А в linux ты при полном ахтунге можешь получить командную оболочку без перезагрузки и разрулить почти что угодно:

ctrl+alt+f2 логинишься и делаешьcd $HOME/.themes затем делаешь rm -rd твоя_кривая_тема, затем можно грохнуть сессию, но лень описывать делай просто sudo reboot после этого

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Joove

Короче загрузился с флешки с которой ставил эту систему и снёс конфиг КДЕ.

Ах, таки тролль.

Вопрос «что мешало в самой системе без всякой флешки переключиться на консоль и снести конфиг KDE оттуда», полагаю, можно не задавать.

Опечален я вашей реакции товарищи.

Подойди вечерком к компании гопников, поведай, что их семки — залупа и бесполезное говно. Отпишись сюда про их реакцию.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Подойди вечерком к компании гопников, поведай, что их семки — залупа и бесполезное говно. Отпишись сюда про их реакцию.

Шутка

Подойди вечерком в ЛОР и поведай, что их флуд это залупа и бесполезное говно.
Отпишись сюда про их реакцию.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)

Безопасный режим в Linux называется single user mode.

Ну а если ты боишься консоли - добро пожаловать отсюда на любую другую операционную систему по твоему вкусу.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Нужно обладать специальными навыками криворукости, чтобы ТАК установить тему оформления. Хотя нужно учитывать, что в неоне из коробки нет всяких квантумов и латте-доков.

Ну и сам вопрос, поставленный в такой форме, говорит о том, что вам рановато в линукс. Даже в винде ваш подход выглядит по меньшей мере глупо.

dmitry237 ★★★★
()