LINUX.ORG.RU

NetworkManager Failed

 


0

1

Я недавно установил Kali Linux на свою виртуальную машину и я пытаюсь запустить network manager через команду service network-manager restart но почему-то выдает ошибку «Network-manager unrecognized service». Пробовал переустановить но все равно не работает. Использовал команду nano чтобы переписать false на true в документе Network-Manager.conf но все равно не работает. Помогите.



Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Я недавно установил Kali Linux

Ты установил специальную сборку Линукс, не предназначенную для неопытного пользователя.

Помогите

Поставь другой дистрибутив Линукс, специально предназначенный для новичков. Когда там освоишься возвращайся с этим вопросом.

Тему можно закрывать.

einhander ★★★★★
()

Команда такая: sudo systemctl restart NetworkManager — в Linux команды чувствительны к регистру и в Kali используется systemd, а не sysvinit, команду которого ты пробовал.

И да, это плохой выбор дистрибутива для новичка. Если ты решил, что он более безопасный — это не так, там не больше слоев защиты, чем в Ubuntu, но отличная подборка ПО для атаки. Если тебя интересует защищенная ОС, рекомендую посмотреть Qubes OS.

И использование Kali как десктоп может вызывать проблемы, об этом пишут его же разработчики: https://www.kali.org/docs/introduction/should-i-use-kali-linux/

Если ты хочешь изучать Linux, как его админ рекомендую: Дистрибутив Linux для ноутбука Intel + Nvidia (комментарий)

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от programist228

Да но я именно хочу научиться пользоваться Кали.

Звучит как-то так: Я купил спорткар, но не умею водить машину. Но я именно хочу научиться водить спорткар.

einhander ★★★★★
()

network-manager

Неправильное имя.

Использовал команду nano чтобы переписать false на true в документе Network-Manager.conf

Какой смысл в этой информации, если ты не говоришь что конкретно изменил. Исправь назад.

А вообще тебе нужна убунта, а не кали.

ox55ff ★★★★★
()