LINUX.ORG.RU

REST api, вытаскивать свои тексты в tg бот

 , ,


0

1

Ребят, всем привет! Хочу сделать tg бота, который будет доставать, и в рандоме кидать людям тексты, которые я положу куда-нибудь. Бот должен ходить за моими текстами по REST. - Есть что-то готовое (облачное и бесплатное), что бы можно было выложить куски текста, и забирать их по REST?

★★★★★

Есть что-то готовое (облачное и бесплатное)

Я худею с таких запросов.

Из облачного и бесплатного, чем пользуются все халявщики-ботоводы - гугл шитс.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Есть что-то готовое (облачное и бесплатное), что бы можно было выложить куски текста, и забирать их по REST?

Есть. nginx или любой другой веб-сервер.

Положи его за контейнером с ботом, чтобы в сеть не торчал, и будет тебе счастье.

Хотя я че-то сомневаюсь, что ты бота напишешь с такими вопросами :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Варианты:

  • гугл-таблицы в качестве хранилища и самописный питон-сервер на FastAPI на любом бесплатном плане у serverless или кубер-провайдеров
  • https://hasura.io/ - вариант с БД и настоящим REST и всё это без кодинга, тоже бесплатно
vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от uwuwuu

Да. Я взял модуль python на СкилБокс, посмотрел, в телеграмме, люди мучаются вопросом, что финальное задание это бот. Чего писать, откуда брать, не знают. Пока у меня появилась идея для бота, решил заранее, по чуть-чуть смотреть в эту сторону.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Мне любой вариант годен. В итоговом задании будет требование, что бы бот пользовался REST API при выдаче ответов. :) Если есть элементарное решение - тоже сгодится.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Я пока всех тонкостей не знаю, народ стонет, что дескать, нужно что прямо там с REST мутить сторонними. Я подумал, что могу что-то заранее глянуть подобное :)

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

Ну как бы да, чаще приходится работать с чужими API, а не пилить свой (если ты не собственный процессор разрабатываешь, с паяльником наперевес). Читаешь документацию по API, пытаешься понять что хотел сказать автор и как добиться от этой эпидерсии желаемого результата

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Да, да. - Я так понимаю, там предлагают слепить готового погодного бота и т.п. - это всё в утубе есть. Там уже всё готовое. Я хочу тоже самое, но, просто чуть менее стандартно. Готовый api взять, не выделываться, положить несколько абзацев, и их по кругу гонять. :)

DALDON ★★★★★
() автор топика