LINUX.ORG.RU

Авторизации на сайтах слетают при перезапуске Firefox

 


0

1

Когда закрываю Firefox, все авторизации вылетают: снова авторизовываться на youtube, linux.org.ru, google и проч. В Google Chrome такой проблемы нет - открываешь и сразу получаешь сайты в авторизованном виде. Где что включить, не пойму? Уже давно не пользовался Firefox.

Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Попробуй через about:profiles сделать новый профиль и в нём работать. Это сбой, а не особенность Firefox, обычно всё работает нормально.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

«Delete cookies and site data when Firefox is closed» - было отмечено. Да, отвык я от Firefox. Снова буду привыкать, эх …

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

Там в лисе есть волшебная кнопуля: «Cбросить все настройки.»

Boatmen
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это я, наверное, хакерствовал, паранойничал когда-то … у мамы проверил — у неё всё ок. То есть, по умолчанию, эта настройка нормально выставлена.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Ну, дело хорошее, только надо иначе подойти. Не очищать всё, а давать разрешение только указанным сайтам, причём одним навсегда, а другим только на сессию.

Если так не сделать и человек активно серфит, то бесполезный кэш оффлайновых данных со случайных сайтов может расти на сотни и сотни мегабайт, и конца этому нет.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

бесполезный кэш оффлайновых данных со случайных сайтов может расти на сотни и сотни мегабайт, и конца этому нет

как это нет, кэш держим в ограниченном tmpfs, хотя уже давно не актуально

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

Ты наверное про кэш вебстраниц для быстрого доступа? Этот я совсем выключаю, при современных скоростях интернета не вижу смысла. К тому же он и без tmpfs ограничен по умолчанию.

papin-aziat ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.