LINUX.ORG.RU

Обработка звука в реальном времени для микрофона

 , ,


0

1

Добрый вечер!

Ищу программы для обработки звука с микрофона в реальном времени (эквалайзер, преамп, шумодавлика..) В оси моей(Manjaro) стоит pulseaudio - чет потыкал, ничего связаного кроме шумодавилки не нашел. Нашел пульсный эквалайзер, так он только для выхода. В общем, что-то тонкое мне нужно, что не искал, все только гайды на улучшение качества звука настройками pulseaudio.

на ворованной винде звук микрофона на fl studio, там накидывал плагинов, и выводил в вокал, получалось сносно.. может подобное есть?

Ответ на: комментарий от fresa

Примерно так и сделал

Я двинулся от видео-инструкции «Virtual Cables in Linux» с ютуб канала «The Harvest is Ready - Media»

Да, получается вытянуть звук, а вот с VST плагинами плохо, все виндовсные - решение вновь с видео-инструкции «Как установить Windows VST плагины на LINUX», с ютуб канала «Relar Soul»

Описывать пошагово тут не буду, есть видеоролики. Добавлю от себя, что VST плагины формата .so должны лежать в директории /home/пользователь/.vst/папка_в_которой_лежат_плагины/ и тогда они появляются в OBS

Тему ставлю решенной

(УРА, теперь я могу накинуть дисторшн на голос и орать в дискорд чатах, муахахаххаха)

Senjmam
() автор топика

Грубо говоря, тебе нужно = сквозное аудио. С усилением и обработкой. Типо, караоке.

К сожалению, на встроенном чипе такого - нифига не получится. Проверено.

Единственный выход - это впихнуть звуковую плату в комп, которая такое позволяет.

Без этого = дохлый номер. Пробовал.

cadaber ★★
()