LINUX.ORG.RU

Чего-то не пойму как у этого хостера диски подключать

 


0

1

Пытаюсь перевести старый инстанс VC1S с bootscript на uefi/boot но застрял на этапе подключения дополнительных дисков.

Сделал с основного снапшот, сделал еще один. Сделал из снапшота volume block storage, сделал LocalStorage, делал Attach / Detach к основному инстансу, перезагружал.

Один хрен не видит. lsblk и пусто, только /dev/vda основного диска. При этом переключить на другой volume получилось, но хотелось бы сам volume подключить, чтобы поредактировать его, fdisk сделать и тп.

В суппорт пока не писал, они сейчас почти на все вопросы пишут, что надо на новый тип переходить.

Собственно, вопрос кто хостится, это я что-то неправильно делаю или хостер не хочет, не может?

PS. На старом образе стоял Debian 8.0 Jessie (не видел смысла новее ставить), обновился только что до stretch (9.0) - один фиг. На более новый опасаюсь обновляться, там почему-то бутскрипты нельзя выбрать. Так что останется со старым ядром 4.5.1

P.P.S. Завел новый инстанс - там никаких вроде проблем с подключением.

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Заметил, что есть инфа в заставке, что-то вроде:

Disk nbd0:	l_ssd 50G
Disk nbd1:	b_ssd 50G
Disk nbd2:	b_ssd 5G

И чего с этим делать?

Они не монтируются и т.д. Это для хоста они такое имя имеют, если желать монтировать виртуальные диски. Дурдом какой-то.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Там нельзя Local подключать. Block девайсы подключает. Но я прикола не понял, что диски вроде подключены, а как их смонтировать?

lsblk ничего не показывает. Только в шапке заставки при входе по ssd есть инфа он дисках. Но /dev/nbd0-2 пустые. wtf? То ли я мелочь какую упускаю, не пойму

praseodim ★★★★★
() автор топика