LINUX.ORG.RU

Запутался с хостерами


0

1

Ситуация такая. Зарегистрировал домен и купил ДНС сервера у одной конторы. Сам сайт хостится на Google App Engine. В ДНС прописал CNAME www.blablabla.ru -> google, чтоб траффик шел гуглу. Как многим уже известно, Гугл требует что был WWW, поэтому я купил дешёвый хостинг у другой конторы чтобы делать редирект c blabala.ru на WWW.blabala.ru. Вопрос, что надо написать в ДНСе чтоб запросы на blabala.ru уходили другому хостеру и он их редиректил(сам редирект я уже настроил)?

Ответ на: комментарий от vasya_p

итак. у меня есть первый хостер(ник.ру) который продал мне домен и которому я заплатил уже за гребаные ДНСы 750рублей.там я прописываю А запись которая указывает на АйПи другого хостера(джино.ру). Причем NS записи остаются прежними и указывают на сервера Ник.ру. Правильно? Кстати, а как второй хостер(джино.ру) узнает по реквесту что это я пришел к нему? у него ведь может на одном айпишнеке много народа висеть. спасибо

maximspb
() автор топика
Ответ на: комментарий от maximspb

На Nic.ru изменяете А-запись, чтобы он указывал на хостнг джино.ру, а на последнем (джино.ру) должен быть настроен виртуальный хост (vhost) на произвольном вэб-сервере (на апаче , например, можно ограничиться просто .htaccess с переадресацией на гугл)

vasya_p
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Я так понял, человек _не только_ ввв редиректит

vasya_p
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.