LINUX.ORG.RU

Не устанавливается Parrot OS в Virtualbox

 ,


0

1

Каждый раз, как я устанавливаю Parrot OS, все равно он не устанавливается и его приходится устанавливать еще раз и еще раз. Помогите пожалуйста, как можно исправить


Ответ на: комментарий от mux3r

Да-да, а мне нужен F16. Я, правда, летал только на 747, каком-то эйрбасе и кукурузнике, и всегда пассажиром, да и надо мне в магазин за хлебушком, но нужен мне именно F16.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mux3r

Нет, ну если у тебя домашнее установить именно в Virtualbox именно Parrot OS и именно версии 5.3, то кто мы такие, чтобы мешать образовательному процессу своими подсказками?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mux3r

Мне нужно это для домашнего задания, так понятнее?

Предлагаешь кому нибудь накатить виртуалбокс, поставить туда Parrot OS 5.3 за тебя и снять для тебя обучающий тикток? Пиши в Job, скажи сколько готов заплатить.

Или мужественно сожми булки, признай что не справился с домашкой, получи свою двойку и двигайся дальше.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mux3r

Мне нужно это для домашнего задания, так понятнее?

Parrot Security provides a huge arsenal of tools, utilities and libraries that IT and security professionals can use to test and assess the security of their assets in a reliable, compliant and reproducible way. From information gathering to the final report. The Parrot system gets you covered with the most flexible environment.

Какое интересное домашнее задание. И кто же тебе его дал?

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mux3r

Зачем вы задаёте настолько деревянные вопросы? Вы не знаете что нужно к вопросу прикладывать хоть какую то информацию? Что пошло не так, логи, скриншоты, хоть что то отличное от «памагити не работает, как сделать чтоб работало».

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Мне дали его в университете. Мне нужно накатить vpn, нам дали конфиг, чтобы подключиться к сети компьютеров, которые находятся на территории уника и получить рут права

mux3r
() автор топика
Ответ на: комментарий от mux3r

Мне дали его в университете.

В университете? Серьезно? Специальный дистр для взлома и хакеров тебе выдали поставить в качестве домашнего задания?

Мне нужно накатить vpn, нам дали конфиг, чтобы подключиться к сети компьютеров, которые находятся на территории уника и получить рут права

О как интересно. Ну ок, так и быть помогу. Но попрошу тогда название ВУЗа и ФИО преподавателя. И надеюсь ты в курсе что твой IP уже записан?

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mux3r

Кстати есть ещё и моральный аспект. Это ТВОЁ домашнее задание, и справляться с ним должен ТЫ. Раз не выходит — варианта два, тебя учили, но ты профнепригоден и совершенно закономерно должен завалить сессию и отчислиться, либо тебя плохо учат и дают невыполнимые задания, тогда обратись с этим к руководству своего университета.

Если ты хочешь чтобы тебя вместо универа учили тут — это называется «репетиторство», и с этим в Job. Если ты озвучишь цену — возможно кто нибудь возьмётся сделать твою лабу за тебя и сделать тебе обучающее видео например, как поставить Parrot OS в виртуалбокс.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex0x08

Да это вообще в целом тупняк какой то, весь вопрос, целиком. Как можно в универе учиться и не уметь формулировать вопросы, так чтобы на них конструктивно ответили, а не устроили ололо и тгавлю? Такой вопрос как то больше для 12-14 лет характерен.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Как можно в универе учиться и не уметь формулировать вопросы

Думаю он не имеет отношения к образованию ) Судя по валу вопросов по дистрам для «хакеров» в последнее время это какие-то новомодные курсы.

alex0x08 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Рекомендую сначала изучить вопрос по поводу возможной ответственности за пентест и тем более за обучение «взлому». Если твой студент после таких курсов пойдет и взломает сервер а потом на допросе расскажет о таком замечательном преподавателе - пойдешь следом за ним по этапу.

Взлом компьютерных систем это уголовная статья, сознательное обучение этому «ремеслу» - соучастие.

alex0x08 ★★★
()