LINUX.ORG.RU

Траблы с Bluetooth на дебиан 12

 , ,


0

1

В общем, у меня есть 2 нокии и я решил их обоих подрубить к блютузу на дебиане. установил драйвер, утилиту и начал кидать файлы, но потом начались проблемы в основном вот проблема Failed to connect: org.bluez.Error.NotAvailable br-connection-profile-unavailable типа пишет что подключено устройство но тут же возникает ошибка о том что профиль подключения недоступен. помогите пж

Ответ на: комментарий от mittorn

Блютус стек вообще днище, 20 лет понадобилось чтобы он вообще работал более-менее стабильно. Но все равно иногда требуется выключение блютуса или перезагрузка девайсов. При этом не важны оси, вендоры и тд. Более-менее нормально друг с другом работают девайсы одного вендора.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Но все равно иногда требуется выключение блютуса или перезагрузка девайсов. При этом не важны оси, вендоры и тд.

В материнской плате установлен интеловский AX210 (BT 5.2/WiFi 6E), постоянно подключенный к роутеру по WiFi 5. Также подключены наушники по BT 5.1, и по вечерам приконекчиваются пара xbox`ых геймпадов. За 2-2.5 года эксплуатации не возникало необходимости переподключать/перезагружать устройства. ЧЯДНТ?

basilic
()
Ответ на: комментарий от einhander

Попробуй перевести комп в спящий режим не отключая соединение блютус, у меня после такого наушники не конектятся без их выключения и включения.

Подтверждаю, после перевода компьютера в спящий режим наушники не подключаются обратно без их выключения/включения. Довольно еб…… странное поведение Bluetooth и/или наушников

basilic
()

А вообще, было время, когда Bluetooth стек в Linux был стабилен и работал гораздо лучше виндового. Но это еще времена, когда от bluez старались держаться подальше.

Xintrea ★★★★★
()
12 апреля 2024 г.