LINUX.ORG.RU

Как вставить текст в tails

 ,


0

1

Буквально вчера скачал теилс линукс на вм и не могу решить эту проблему, в настройках комбинации клавиш такова не увидел, в интернетах тоже. P.s: понимаю, что вопрос мега тупой, но все-же:)

Ответ на: комментарий от anonymous

прошу прощения за свою тугодумность, но я все включил и скопировал текст(мост для тора), но при нажатии на правую кнопку мыши «вставить» - серая сам текст скопирован, есть какая нибудь комбинация, как ctrl+v?

Chenaxuy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chenaxuy

есть какая нибудь комбинация, как ctrl+v?

А чем она не устраивает или уже не работает? Сохраните эти мосты в своем persistent хранилище в виде текстового файла, оттуда их копируйте и вставляйте.

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chenaxuy

Текст из вне самой виртуалки он не видит?

Вы запускаете в виртуалке? Ну тогда средствами этой виртуалки перекиньте туда файл, я точно не помню как. А в Tails настройте хранилище (Persistent Storage), в которое помещайте все, что хотите сохранить. Кроме того в нем будут сохраняться настройки, в том числе и мосты, т.е. не придется заново их вводить.

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry237

мне нужно просто вставить текстовый файл для настройки тора,там разве нужно такие танцы с бубном устраивать, чтобы просто текст вставить?(опять же может туплю,3час ночи) если правильно понял, то вы говорите мне о том, что я должен создать текстовый документ и перекинуть его в виртуальку, после чего скопировать его и вставить

Chenaxuy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chenaxuy

должен создать текстовый документ и перекинуть его в виртуальку, после чего скопировать его и вставить

Да, я когда-то так и делал, но я тейлс запускал с флешки и монтировал раздел, чтобы достать этот файл. В виртуалке наверное можно с помощью scp (ssh).

dmitry237 ★★★
()