LINUX.ORG.RU

Ошибка при загрузке с флешки

 ,


0

1

в общем я собираюсь вернутся с линукса на виндовс тк линукс не поддерживает многие игры в которые хочется играть, я вставил в пк флешку зашел в etcher и записал образ винды на флешку(также пробовал через Правой кнопкой мыши по образу–запись дискового образа) перезагрузил комп зашел в бут меню выбрал Hard disk- USB-HDD :JetFlashTranscend 8GB и при загрузке выдает disk boot failure, insert system disk and press enter приходил к другу установил у него винду на эту флешку и сразу с этой флешки переустановил ему винду, все работало пришел к себе и выдает такую ошибку что делать?

тк линукс не поддерживает многие игры в которые хочется играть

Установи wine.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

да это уже сделал и даже поиграть попробовал но будто не оптимизированы игры в которые я хочу играть для линукс к примеру мафия 2 едешь и у тебя прогружаются другие машины на дороге прям перед носом хотя железо нормальное и таких приколов мешающих играть быть не должно

wizi0494
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

кинул туда свой вопрос, но и этот тут оставлю вдруг найдутся те люди которые способны мне помочь

wizi0494
() автор топика
Ответ на: комментарий от wizi0494

будто не оптимизированы игры в которые я хочу играть для линукс к примеру мафия

PlayOnLinux своими скриптами подбирает лучшие настройки и лучшую версию wine для каждой из игр. Например, для Mafia II:
WORKING_WINE_VERSION="2.22"

krasnh ★★★★
()

Для записи установочной флешки с виндой лучше всего подходит rufus. Из под винды. На втором месте пожалуйдаже ventoy, но уже он нестабилен.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

ventoy, но уже он нестабилен.

Он изначально каличным был и не мог чисто на UEFI-системах без режима совместимости с BIOS тот же Windows 10 запустить. Ну а так-то все линуксы, бздя и прочая дрисня запускается. Винду 10 не пробовал кидать, может работает сейчас - лень. Ну а что ты под нестабильностью имеешь в виду даже интересно

rtxtxtrx ★★
()

Ventoy сто проц поможет. Можешь даже к андроид флешку подключить и он запишет тебе винду на нее. Проверено лично!

copentry
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ну это как приготовить образ. Есть в винде прога , которая готовит его с нужными размерами файлов..

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в курсе, можно и ntfs uefi драйвер, но зачем это всё, если есть windows2usb, которая одной командой делает флешку?

Dimez ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.