LINUX.ORG.RU

Посоветуйте смотрелку картинок


0

0

Какие просмотрщики графики по-вашему быстрее всего показывают большие картинки?

/me давно пользуется gwenview и раньше все устраивало, но после того как купил себе цифромыльницу, стали накапливаться фотки довольно большого размера и gwenview с ними прилично тормозит даже на гиге памяти и athlon 2400+.

Ответ на: комментарий от anonymous

попробовал xzgv. Тупит он просто страшно. Периодически показывает какую-то мазню.

devinull ★★
() автор топика

Что же за цифромыльница такая? У меня и с полгигом памяти на таком же проце с 5-мегапиксельными tiff'ами gwenview бодренько работает (время загрузки фотки ~ 1-1,5 с) при включенном(!) сглаживании среднего качества, только обработка включается после вывода фото на экран. Может, не в программе дело? Какую fs для home используешь? Уж не ext3 ли? А сам раздел забит хотя бы на 70 %? Тогда могут быть тормоза. Попробуй его под xfs сделать. Или reiserfs3.

А вообще для менеджмента фоток есть спецпрограммы (Digikam в KDE и F-Spot в GNOME/Mono).

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от KS

Canon Ixus 800 IS 6 мегапикселей. 16-гиговый /home забит на 27%, отформатирован как раз под reiserfs3

devinull ★★
() автор топика

думаю сложно найти что-то проще и минималистичнее, чем feh

jedy ★★
()

feh это просто чудо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KS

> Какую fs для home используешь? Уж не ext3 ли? А сам раздел забит хотя бы на 70 %? Тогда могут быть тормоза.

а это то при чем? 2-3 метровую картинку считать меньше секунды надо. у меня с ext3 6 метровые tiff'ы при 512 метрах оперативы gqview за те же полторы-две секунды открывает, при максимальном какчестве сглаживания.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

В Quick Image Viewer все кнопычки перенесены на клавиатуру ;)

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

>Быстрее qiv никто еще картинки не показывал.

у меня feh немного быстрее :D

KRoN73 ★★★★★
()

gliv достаточно быстро работает на больших изображениях.

TuxR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.