LINUX.ORG.RU

Как установить Tails на внешний SSD диск?

 ,


0

1

Всех приветствую. Интересует вопрос, каким образом возможно именно установить операционку таилс на внешний ссд? Спрашиваю это, потому что во многих темах пишут про рекурсию флешек, что нужно сначала на одну флешку просто перенести образ таилс, после через этот таилс установить ос на другую флешку, но все для этого используют дистрибутив Tails Installer, который находится в Applications - Tails - Tails Installer, но у меня нет такой программы, только tails cloning, однако он не дает установить систему на внешний ссд, пишет что нужна флешка. Хочу именно установить таилс на ссд, так как мне необходимо с неё использовать virtual box, а как я знаю у таилс 64-битное ядро, но 32-битное исполнение, из за чего нужно подгонять virtual box какими то махинациями до необходимых настроек. Если установить таилс на 32-битном ядре будет слабее мощность и этот вариант не подходит. Могу ошибаться конечно, темы что я читал достаточно старые, система уже могла измениться, как и виртуал бокс, потому если кто знает как установить на Tails 64x виртуал бокс и чтобы он работал, внимательно выслушаю, при качественной помощи конечно же переведу usdt на кошелек.



Последнее исправление: aaasjduuc (всего исправлений: 1)

Всё, что ты тут написал - бред сивой кобылы. Внешний, внутренний, флешка, ссд - этот бред существует только в твоей голове.

Устанавливается как любой линукс на любое устройство.

Но лучше, возьми систему, которая тебе по плечу. Иначе, как в соседней теме, двести постов - система не установлена.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Бред то что я хочу установить Таилс на ссд диск (та же флешка) и загрузить на него в ходе использования виртуал бокс?) Я же не пытаюсь поставить какой нибудь qubus и тд, таилс вполне толерантная к новичкам система

aaasjduuc
() автор топика

Впечатление, что ты начитался какого-то старого журнала, 2012 года выпуска.

Внешний SSD ничем от флешки не отличается, также ISO образ развертываешь и не паришься никакими инсталлами.

ВиртБокс также как в дебиане/убунту устанавливаешь. Что такое 32-битное исполнение? Он на дебиане 12 «исполнен»

Или речь о том, что надо на SSD хранить образ виртуальной машины? Тогда вообще какие вопросы.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Внешний SSD ничем от флешки не отличается, также ISO образ развертываешь и не паришься никакими инсталлами.

За этот совет спасибо, я то опирался на инфу в темах от других людей https://xakep.ru/2016/11/01/tails-live-flash/ Вот здесь к примеру описывали про несколько флешек https://xakep.ru/2017/02/28/howto-install-virtualbox-in-tails/ Здесь описывали про 32-битное окружение исполнения, однако статья за 2017 год

aaasjduuc
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Мужик, я задаю эти вопросы опираясь на темы в инете, выше присылал ссылки из-за которых и задавал вопросы Если твой ответ «новокек скачай виндовс и не задавай вопросы», то зачем вообще так отвечать на конкретные вопросы? Просто лишь бы ответить и показать что ты в чем то разбираешься больше?

aaasjduuc
() автор топика
Ответ на: комментарий от aaasjduuc

Ты уже вторую тему вываливаешь на наши бедные головы несвязную кашу из неизвестно чего и ещё будешь учить кому, когда и как отвечать?

И, ещё, бесплатный, но хороший совет. В свете последних событий, особенно если тебе есть чего скрывать, иначе ты бы не делал выбор и акцент на тайлс, поостерегись, к вам таким сейчас повышенное внимание.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

В первой теме вообще речь шла просто об операционках существующих на подобие таилс, мужик, если у тебя 5 звезд на линукс форуме это не значит что ты умнее всех, и ещё раз отвечу, твои ответы по типу «иди занимайся чем то другим Новокек» никому не нужны

aaasjduuc
() автор топика
Ответ на: комментарий от aaasjduuc

В общем, верно, если кроме этих двух статеек о компьютере вообще ничего не знать. Но тогда и от таилс нужно держаться подальше, не освоив детский самокат, не следует прыгать на гоночный мотоцикл. И за семь лет сильно всё изменилось. Сегодня редкость 32битные компьютеры и программы, а всё чаще пользователи, которые о них даже не слыхивали. И еще. Что там говорится, не имеет никакого отношения к традиционной установке системы. Это в той статье так обозвали внутреннюю процедуру самой таилс.

Здесь про реальную установку системы на флешку. Просто для общего развития.

andytux ★★★★★
()
Последнее исправление: andytux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aaasjduuc

Бред то что я хочу установить Таилс на ссд диск (та же флешка) и загрузить на него в ходе использования виртуал бокс?)

Tails - это live дистрибутив. Он не предполагает сохранение изменений. Будешь свой виртуал бокс при каждом запуске устанавливать.

Ставь хостом дебиан (или любой другой обычный дистрибутив), а Tails запускай в виртуалке.

Aster
()
Ответ на: комментарий от Aster

Он не предполагает сохранение изменений.

Вообще-то предусмотрено. При настроенном хранилище сохраняются не только файлы, но и настройки. Может сейчас что-то изменилось, но года два-три назад было так.

dmitry237 ★★★★
()